МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, предоставил красноярскому предприятию по выпуску композитного материала «Поликерамопласт» ООО «НПО ГЕЛАР» кредит на сумму 45 млн рублей для приобретения нового производственного корпуса и его реконструкции. Финансирование предоставлено по ставке 7,75% годовых на 10 лет.


 

«Спрос на продукцию нашего предприятия активно растет. Мы запускаем проект по расширению производственных мощностей и расширению линейки продукции. Первым этапом проекта стала подготовка новой производственной площадки. Приобретение здания позволит эффективно организовать производственный процесс, избежать различных видов издержек и обеспечить дальнейшее устойчивое развитие компании», – отметил Леонид Сайчук, генеральный директор ООО «НПО ГЕЛАР».

ООО «НПО ГЕЛАР» производит композитный материал «Поликерамопласт» на основе сверхвысокомолекулярного полиэтилена и модифицирующих добавок. Материалы из «Поликерамопласта» были разработаны для российского рынка как адаптированный аналог изделий из сверхвысокомолекулярного полиэтилена иностранного производства.

Изделия предприятия используются в горной добыче, транспорте, металлургии, машиностроении, сельском хозяйстве и других отраслях как покрытие для защиты поверхностей от механических, физических, химических и термических повреждений, а также для беспрепятственного скольжение грузов и материалов. Продукция используется, в частности для футеровки (защиты) ковшей, самосвалов, бункеров и вагонов в целях предотвращения налипания перевозимых веществ.

Производство было запущено в 2015 году. Проектная мощность завода позволяет выпускать около 1 тыс. тонн материала в год.

Компания – участник проекта Фонд «Сколково» и сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2015. 

     

Источник: mspbank.ru