Group-IB, международная компания, специализирующаяся на предотвращении кибератак, официально объявила об открытии европейской штаб-квартиры в Амстердаме. Появление офиса Group-IB на карте Европы стало итогом многолетней работы в регионе по расследованию киберпреступлений, реагированию на инциденты информационной безопасности и проактивному поиску угроз.


Европейская штаб-квартира Group-IB находится по адресу Prinsengracht 919 (1017 KD Amsterdam). Выбор локации для европейского форпоста Group-IB закономерен: Нидерланды — один из ключевых игроков в мире кибербезопасности. В стране располагаются головной офис Европола, кластер безопасности The Hague Security Delta, Агентство по кибербезопасности НАТО и Европейский информационный центр кибербезопасности.

Group-IB открыла штаб-квартиру в Амстердаме. Фото: Facebook.com/ilya.sachkov

   

Открывая двери штаб-квартиры в Евросоюзе, Group-IB стремится расширить инфраструктуру для глобального поиска угроз, вывести продуктовую линейку на новые рынки и укрепить региональную поддержку клиентов компании, среди которых уже на данный момент — крупнейшие банки и другие организации Нидерландов. Не менее важным фокусом работы европейской команды является сотрудничество с местными правоохранительными органами для противодействия киберпреступности в Евросоюзе.

     

Источник: kommersant.ru