Поставка новых терминалов осуществляется в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт", основной задачей которого является выстраивание новых экономических связей и развитие экспорта товаров российского производства


Российская компания Promobot ("Промобот") из Перми поставит до марта 2021 года более ста терминалов для выдачи пропусков и измерения температуры в Казахстан. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба компании. 

Фото: thermo-control.ru.

"По соглашению между Promobot и компанией Crocos [интегратор digital-решений в Казахстане], более 100 терминалов Promobot Control отправятся на реализацию в Республику Казахстан до марта 2021 года. Роботизированная система регистрации и учета посетителей "Промобот Контроль" помогает организовать заказ пропусков в три клика, выдачу пропусков за 30 секунд и автоматизировать измерение температуры на входе", - сказано в сообщении.

Как уточняют в компании, система состоит из веб-сервиса и терминала, который измеряет температуру, сканирует паспорт и выдает посетителям пропуска, а с помощью веб-сервиса сотрудники могут заранее оставить заявку на пропуск для ожидаемого гостя и смотреть журнал посещений. "Сейчас на рынке нет ничего подобного, чтобы в одном решении совмещались быстрая и надежная выдача пропуска и измерение температуры. Первые клиенты отмечают, что "Промобот Контроль" упрощает и оптимизирует выдачу пропуска", - отмечает директор по развитию "Промобот" Олег Кивокурцев.

Поставка новых терминалов осуществляется в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт", основной задачей которого является выстраивание новых экономических связей и развитие экспорта товаров российского производства. Согласно указу "О национальных целях развития до 2030 года", обновленный паспорт национального проекта будет предусматривать реальный рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее 70% по сравнению с показателем 2020 года. Проект после обновления будет состоять из трех федеральных проектов, определяющих задачи по промышленному экспорту, экспорту продукции аграрно-промышленного комплекса и системным мерам развития международной кооперации.

Компания "Промобот" основана в 2015 году в Перми, с того же года является резидентом "Сколково".

     

Источник: futurerussia.gov.ru