Форум пройдет в онлайн-формате с 19 по 21 октября. Его участники представят передовые решения в различных отраслях и обсудят развитие инноваций в будущем. Столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития примет участие в Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации». Правительство Москвы выступит одним из его соорганизаторов.


В этом году форум впервые пройдет онлайн с 19 по 21 октября. Основная тема мероприятия — «Цифровое будущее. Глобализация или изоляция». 

Москва представит высокотехнологичные разработки на форуме «Открытые инновации». Фото: Sk.ru

«Вызванные пандемией трансформация рынков, переориентация бизнес-процессов на онлайн-формат, востребованность нестандартных медицинских и цифровых решений повысили спрос на инновации во всем мире. Сегодня город предлагает технологическим предприятиям инструменты поддержки на всех этапах развития проекта — от проработки идеи до внедрения технологий в городскую среду и освоения зарубежных рынков, — рассказал руководитель московского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. — Виртуальная площадка Департамента поможет инновационным компаниям расширить свои представления о возможностях для создания и продвижения передовых разработок в столице. Здесь будет собрана информация обо всех ключевых программах и проектах города, а также предусмотрена возможность присоединиться к трансляции форума. Онлайн-формат мероприятия позволит охватить максимальное количество участников». 

В рамках форума Москва представит инновационные проекты на онлайн-выставке Startup Expo. Среди них — облачный сервис для анализа и интерпретации данных фармакогенетического тестирования. Он помогает врачам на основе изменений в генах прогнозировать риск нежелательных реакций организма на лекарства. Кроме того, несколько разработок будет представлено финалистами и победителями премии Мэра Москвы «Новатор Москвы».

Департамент также организует презентацию «Рейтинга инновационной привлекательности мировых городов», составленного Центром «Российская кластерная обсерватория» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Участники онлайн-дискуссии обсудят, зачем городам нужно лидерство в гонке за таланты, как можно привлекать создателей прорывных технологий и креативных специалистов и как компании-лидеры выбирают территории для своей работы. 

Форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года. Его соорганизаторами вместе с Правительством Москвы в этом году выступят Министерство экономического развития РФ, Фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Фонд содействия инновациям, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Роснано), Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ». Республика Корея станет партнером мероприятия.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу: dpir-press@mos.ru

     

Источник: mos.ru