Мероприятие, как этого требует дух времени, пройдет в онлайн режиме. И объединит сразу два форума, которые ранее проводились отдельно. Так, конференция "IP Академия" в прошлом году стала самым крупным образовательным мероприятием в сфере интеллектуальной собственности, авторского права и цифровых технологий для всех отраслей креативной экономики.


А форум SKOLKOVO LEGALTECH сам по себе считается крупнейшей международной конференцией о трансформации бизнеса и юридической деятельности в цифровую эпоху. В этом году всё это объединится в формате Distant & Digital - говорит Директор по акселерации в области юридических технологий Кластера информационных технологий Фонда "Сколково" Антон Пронин. 


 Директор по акселерации в области юридических технологий Кластера информационных технологий Фонда "Сколково" Антон Пронин. Фото: Sk.ru

Антон Пронин, Директор по акселерации в области юридических технологий Кластера информационных технологий Фонда "Сколково": "Сфера интеллектуальной собственности является новой нефтью и катастрофически недооценена в России. Я имею в виду не только работу с патентами, но и торговые марки, бренды, корпоративную символику, авторские права на контент. Реально это всё стоит миллиарды долларов и подчиняется вполне рыночным отношениям. У нас будет 4 ключевых модуля конференции, которые будут определять контекст. Модуль "Создавай" - про разработку, создание творческого продукта и возникновения прав на него. Модуль "Управляй" - про эффективное использование и монетизацию объектов интеллектуальной собственности. Модуль "Защищай" - про рынки, конкуренцию, инвестиции, экспорт и, конечно же, защиту объектов. И модуль "LegalTech" - про цифровые решения в юриспруденции, законотворчестве и нашей с вами жизни".

Рассказал Антон Пронин и о том, что, по его мнению, никак нельзя пропустить.

Антон Пронин, Директор по акселерации в области юридических технологий Кластера информационных технологий Фонда "Сколково": "Впервые в России выступит икона всех нео-юристов Ричард Сасскинд - IT консультант лорда- главного судьи Англии и Уэльса, профессор Оксфордского института, автор книги "Будущее права" и советник Deloitte UK. Также рекомендую экспериментальные сессии про космическое право и право роботов. Это темы, которые мы сами по себе уже не можем назвать сюжетом какого-то фантастического фильма. Это уже наша с вами реальность".

Принять участие в Distant & Digital может любой желающий. Особо активно на сайте конференции уже регистрируются практикующие юристы и стартапы из разных отраслей экономики. Участие бесплатное, количество мест в сети не ограничено. 

   

Источник:  Бизнес FM