Представители стартапов станут участниками отдельного направления популярной городской акции — технологических туров на крупнейшие предприятия.


 

Организатором ежегодной конференции для стартапов Startup Village выступает фонд «Сколково». В этом году мероприятие прошло в онлайн-формате под названием Startup Village Livestream’20. Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы стал стратегическим партнером конференции.

«Для успешного запуска стартапов важны актуальная информация от опытных игроков рынка и кооперация с крупными компаниями. Один из новых проектов для развития такого взаимодействия — технологические туры для стартапов в рамках акции “День без турникетов”. Начинающие бизнесмены смогут перенять опыт ключевых игроков рынка, найти потенциальных потребителей продукции, а также инвесторов и партнеров по развитию и масштабированию бизнеса», —отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Новое направление популярной городской акции «День без турникетов» на конференции представила заместитель руководителя Департамента Олеся Беленькая в рамках дискуссии «Технологические туры для стартапов».

Кроме того, отдельная деловая программа для предпринимателей была организована в рамках собственного виртуального стенда Департамента. Спикеры рассказали предпринимателям о карьерном проекте для студентов и молодых специалистов в сфере инноваций Future Tech, программе поддержки бизнеса при выходе на зарубежные рынки GoGlobal и возможностях города для пилотного тестирования инноваций. В рамках выставки Startup Bazaar были представлены разработки столичных компаний. Среди них — экзоскелеты, система раннего обнаружения онкологических заболеваний, основанная на измерении температуры внутренних тканей, решения для коллективной удаленной работы и другие проекты.

Всего площадка конференции собрала около 15 тысяч участников из 80 стран, в том числе около тысячи инвесторов и порядка 4,5 тысячи представителей стартапов. На мероприятии выступили около 300 спикеров.

Справочно

«День без турникетов» - это городская акция, участники которой могут бесплатно посещать столичные инновационные центры и мастерские, технопарки, мануфактуры, IT-компании и прочие предприятия. «День без турникетов» впервые прошел в 2012 году. За это время участниками акции стали свыше 120 тысяч человек и более 200 инновационных компаний Москвы. В 2020 году главной темой проекта стали различные профессии.

     

Источник: mos.ru