Москва представит городские программы поддержки инноваторов на международной конференции Startup Village Livestream’20. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы, руководитель аппарата мэра и столичного правительства Наталья Сергунина.


 

На ежегодной конференции для участников рынка современных технологий столица представит решения в таких областях, как человеческий капитал, медицина, цифровая среда. Мероприятие пройдет 21 и 22 мая в формате онлайн. Участие в конференции примут 15 тысяч специалистов из 80 стран, также запланировано выступление около 300 спикеров. 

Более 80 сессий конференции посвятят новым направлениям и отраслевым трендам, а также трансформации бизнес-моделей из-за пандемии коронавируса. Стать зрителем может каждый — для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте. 

— Правительство Москвы расскажет на онлайн-конференции о городских программах для тех, кто разрабатывает и внедряет новые технологии. Основные треки — экосистема для инноваторов, поддержка технологичного бизнеса и экспорта, подготовка кадров и дополнительное образование для молодежи, — сказала Наталья Сергунина. 

Так, столица подготовила карьерный проект для студентов и молодых специалистов в сфере инноваций Future Tech, программу поддержки бизнеса при выходе на зарубежные рынки GoGlobal. 

По словам заместителя мэра, важнейшим кейсом на Startup Village будет Московский инновационный кластер, который способен объединить усилия науки, производства и сопутствующих отраслей, создав базу для их прорывного развития.

Московские стартапы продемонстрируют на мероприятии 10 инновационных разработок, в частности современные экзоскелеты, систему раннего обнаружения онкологических заболеваний, решения для коллективной удаленной работы и другие.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин отметил, что департамент представит интерактивный виртуальный  стенд. 

— В рамках нашей деловой программы пройдут 11 мероприятий, в которых примут участие более 50 спикеров. Они расскажут о мерах поддержки города для стартапов, программах по поиску партнеров, получению финансирования и выходу на зарубежные рынки, — уточнил Алексей Фурсин. 

Узнать расписание мероприятий можно на официальном сайте Startup Village Livestream’20 в разделах «Основная программа», «Мероприятия партнеров» и «Мастер-классы». 

Организатором онлайн-конференции выступил фонд «Сколково» при участии столичного правительства.

   

Источник: vm.ru