15 тысяч участников из 80 стран. 300 спикеров, 4,5 тысячи стартапов и тысяча инвесторов. 21 и 22 мая пройдет главное бесплатное технологическое мероприятие года Startup Village Livestream. В год 10-летнего юбилея Фонда "Сколково" форум впервые состоится полностью в онлайн формате.


 

По словам генерального директора "Сколково Форум" Екатерины Иноземцевой, организовать Startup Village онлайн было непросто, но такой формат позволил существенно расширить границы во всех смыслах этого слова. Больше стартапов, больше спикеров, больше инвесторов и больше возможностей для каждого участника. В онлайне до Startup Village могут добраться и те, у кого раньше на это не хватало времени или денег. Кроме того у Startup Village Livestream есть еще одно неочевидное, но очень важное отличие - говорит Екатерина Иноземцева.

Екатерина Иноземцева, генеральный директор "Сколково Форум": "Мы можем продолжать привлекать аудиторию в момент проведения мероприятия. Ведь когда оно оффлайн, для того чтобы принять в нем участие, нужно встать, купить билет на метро или на самолет, приехать или прилететь. И если мероприятие уже началось, ты можешь только пассивно смотреть трансляцию с экрана монитора. Онлайн формат позволяет расширять эту аудиторию в момент мероприятия. Шер, репост, лайк и человек просто увидев у кого-то информацию, о том что идет такое мероприятие, может к нему присоединиться и стать активным участником этого мероприятия".

Важно отметить, что, несмотря на смену формата, организаторы Startup Village не отказались от одной из самых важных частей программы - выставки стартапов. Которая даже онлайн останется полноценной - продолжает Екатерина Иноземцева.

Екатерина Иноземцева, генеральный директор "Сколково Форум": "У каждого есть 3D стенд, на этом 3D стенде размещена информация о стартапе. Можно подойти к каждому стенду, посмотреть, покрутить в руках, нажать на кнопку и запросить видеоконференцсвязь с экспонентом, можно запросить просто чат, задать какие-то вопросы. То есть это будет действительно настоящая выставка, по ней можно ходить. На каждом стенде написано название, к чему он относится, какие-то показатели. Мы перенесли всю оффлайн часть в онлайн часть".

Также в рамках Startup Village традиционно пройдет конкурс стартапов. Причем в этом году 120 участников пришлось выбирать из 900 поданных заявок. Это рекорд за восьмилетнюю историю конференции.

  

Источник: Бизнес FM