Член Совета директоров Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен считает, что опыт, который предприниматели могут получить благодаря участию в проекте, гораздо важнее денег.


16 марта на площадке Технопарка высоких технологий Свердловской области стартует региональный этап Open Innovations Startup Tour – проект должен выявить перспективные инновационные проекты в регионе. Он продлится два дня, вход на встречу свободный. 


Фото: Sk.ru.

– Уверен, что мероприятие будет способствовать расширению предпринимательских возможностей, обмену опытом, развитию эффективного взаимодействия между инновационными командами Свердловской области и крупными компаниями регионального, федерального и международного уровня, – отмечает министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

На Startup Tour региональные власти, бизнес, представители науки и образования обсудят реализацию национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Кроме того, эксперты Фонда «Сколково» и других институтов развития расскажут об опыте сотрудничества с предпринимателями в регионах.

На конкурс инновационных проектов в Екатеринбурге поступило 127 заявок из 14 регионов, 74 – из Свердловской области. Самыми популярными направлениями у изобретателей стали «Информационные технологии», «Индустриальные и энергетические технологии», «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве».

Победители регионального этапа отправятся на крупнейшую в России и СНГ стартап-конференцию Startup Village, которая пройдёт в мае в «Сколково». Также у них будет шанс получить на проект два млн рублей от Фонда содействия инновациям.

      

Источник: oblgazeta.ru