Школа цифровой экономики Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) совместно с Технопарком «Русский» и Открытым университетом Сколково проведут программу IdLab — Лабораторию по генерации идей технологических проектов 7–10 октября.


IdLab является бесплатной трёхдневной интенсивной программой Открытого университета Сколково, нацеленной на генерацию идей технологических стартапов и формирование проектных команд для их реализации. Лаборатория развивает креативность, навыки командной работы и рефлексии. Подобная практико-ориентированная интенсивная программа по генерации идей для студентов и молодых специалистов впервые пройдет на Дальнем Востоке.

  

«Запустив магистратуру нового поколения — Школу цифровой экономики — Владивосток стал центром подготовки кадров для цифровой инновационной экономики. Именно поэтому три инновационные площадки: Фонд «Сколково», ДВФУ и Технопарк «Русский» объединились, чтобы провести совместную предпринимательскую программу IdLab и отобрать талантливых ребят, а также их идеи, которые имеют шанс стать выпускной квалификационной работой», — отметила директор Открытого университета Сколково и лидер проекта «Академия наставников» Екатерина Морозова.

За три дня лаборатории участники пройдут основные стадии разработки и проверки идеи своего проекта и создадут образ его первого прототипа. Участники научатся работать с инструментами генерации и проверки идей научно-технологических проектов, формулировать ценностное предложение, строить и проверять проектные гипотезы, а также получат экспертную оценку своих идей и проектных гипотез и составят план работы над своими идеями на последующие 2-3 месяца.

«Это не первое наше совместное мероприятие с Открытым университетом Сколково. В рамках IdLab студенты скооперируются в различные команды и попытаются создать проекты. Участники соберутся вместе, у них будет практическая работа, наставники, преподаватели», — отметил директор Школы цифровой экономики ДВФУ Илья Мирин.

К участию в конкурсном отборе приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые, мечтающие создавать собственные инновационные проекты.

Дальневосточный федеральный университет и Фонд «Сколково» выступают ключевыми партнерами и реализуют ряд совместных проектов. На базе ДВФУ уже три года проводится интенсивная программа Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора». Крупнейший вуз региона и главный центр инновационного развития России ведут комплексную работу по выявлению талантливых студентов и молодых ученых, поддерживают перспективные инновационные проекты и содействуют их дальнейшему продвижению на рынок.

     

Источник: vladivostok.bezformata.com