Акселератор «Химпром Startup Challenge 2018» начал поиск инновационных проектов и решений в области кремнийорганики, малотоннажной химии и синтеза полимеров со специальными свойствами, имеющих значительный потенциал коммерциализации 

Прием заявок для участия в конкурсе «Химпром Startup Challenge 2018» открыт до 15 октября 2018 года на сайте проекта. Акселерационная программа организована Фондом «Сколково» и ПАО «Химпром» при поддержке Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова.

  

Как сообщили организаторы, по результатам отбора будет выбрано 30-40 проектов, с которыми будет выстроена индивидуальная работа, направленная на проработку как технологических, так и рыночных аспектов реализации каждого проекта.

Проекты, признанные наилучшими по результатам данной работы, выступят в финале в декабре 2018 года и получат финансовую поддержку от ПАО «Химпром» и Фонда «Сколково» на дальнейшее развитие и внедрение. Гран-при конкурса составляет 500 тысяч рублей. Еще три лучших проекта получат возможность стать участником проекта «Сколково» и получить минигрант до 5 миллионов рублей.

Конкурс стартапов, научных групп, вузов и ученых проходит по следующим номинациям:

  • Малотоннажная химия на основе хлора, гидроксида натрия, перекиси водорода и водорода
  • Продукты на основе кремнийорганических соединений, включая синтез исходных мономеров
  • Высокомаржинальные продукты, основанные на переработке метана
  • Производство полимеров со специальными свойствами, включая синтез исходных мономеров
  • Биоразлагаемые полимеры на основе нефтехимического сырья

    

Источник: techfusion.ru