Директор компании «Современные технологии», которая входит в состав ядерно-инновационного кластера города Димитровграда, Леонид Глущенко примет участие в международной конференции «ИННОМЕД» в Сеуле с 5 по 8 марта.


  

На конференции молодой ученый выступит с докладом «Растворимые сердечно-сосудистые импланты. Перспективы их применения». По словам автора проекта, в настоящее время продолжается активная работа над изобретением.
«В международных конференциях принимаем участие не так часто, как хотелось бы, — один раз в год. Это связано с тем, что основные средства вкладываем в разработку изделия. В ближайшее время мы планируем пройти доклинические исследования, начать опытное производство и перейти к клинике. Результатом реализации проекта станет разработка технологии изготовления саморастворимых кава-фильтров. Данное устройство позволит сократить время и средства пребывания в стационаре, уменьшить травматичность операции и улучшить качество жизни пациентов: снизить инвалидизацию. На данный момент аналоги, имеющиеся на мировом и российском рынках, не могут решить эти задачи», — сказал Леонид Глущенко.
В 2014 году компания «Современные технологии» вошла в состав резидентов инновационного центра «Сколково».

 

Источник: ulbusiness.ru