ОАО "Сбербанк России" объявил тендер на выбор исполнителя для выполнения работ по разработке архитектурного концепта Технопарка ОАО "Сбербанк России" на территории инновационного центра "Сколково" и последующей разработки проектно-сметной документации объекта, говорится на сайте госзакупок.


В конкурсной документации отмечается, что начальная (максимальная) цена договора составляет 742,5 млн рублей.

  

Как отмечается в сообщении на сайте компании "СКМ Групп", ОАО "Сбербанк России" и "СКМ Групп" 21 июля 2014 года заключили соглашение о намерениях по реализации проекта "Технопарк" на территории ИЦ "Сколково" стоимостью 9,5 млрд рублей.

"В результате данного соглашения компания "СКМ Инжиниринг", входящая в холдинг "СКМ Групп", имеет достаточные основания считаться прошедшей предварительный отбор на право заключения договора на выполнение функций заказчика-застройщика по проектированию и строительству офисного комплекса "Технопарк", - говорится в сообщении компании.

В нем отмечается, что на базе технопарка Сбербанк планирует разместить подразделения, занимающиеся исследовательскими разработками, а также центр обработки данных и отделения для финансирования венчурных проектов.

"Общая площадь здания составит 119 844 кв. м. Предполагаемое количество сотрудников Технопарка - 8 609 человек. На возведение этого здания будет потрачено 9,5 млрд рублей", - говорится в сообщении.

    

Источник: interfax.ru