26-28 мая в Москве пройдет крупный ивент StartupVillage, который организовывает Фонд Сколково при поддержке партнеров. Сообщают, что это будет самая крупная ежегодная тематическая конференция, поэтому если вы хотите быть в курсе всего, что происходит в России со стартапами — нужно идти.

 

Цели мероприятия понятные и четкие:

Консолидировать стартап-сообщество России и предоставить предпринимателям в сфере высоких технологий прямой доступ к российским и иностранным инвесторам, представителям крупных технологических корпораций и СМИ.

На площадке STARTUP VILLAGE будет создана особая атмосфера для живого открытого общения и продуктивного нетворкинга. Нет деления участников на vip- и «обычных» гостей, нет закрытых сессий или зон, каждый стартап- предприниматель может свободно общаться с любым инвестором. В связи с тем, что большая часть мероприятий проходит под открытым небом, такое понятие как дресс-код – отсутствует.

Предполагается больше 3000 участников: 1000 стартапов, 300 инвесторов, 150 журналистов и много просто интересующихся высокими технологиями. Мероприятие будет проходить в Сколково, в здании Гиперкуб и на прилегающей открытой площадке. Судя по всему, будет что-то вроде Пикника Афиши, только вместо хипстеров будут гики с макбуками, а вместо звезд эстрады — ведущие российские и мировые инвесторы. Хедлайнеры: Виктор Вексельберг (президент Сколково), Николай Никифоров (министр связи РФ), Николай Прянишников (гендиректор Microsoft Россия), Александр Галицкий (Алмаз), Сергей Белоусов (Руна), Юрий Мильнер (в представлении не нуждается), Бред Фельд, Сергей Фаге и другие известные любому стартаперу фамилии.

В списке заявленных стартапов не очень много имен, которые мелькают в прессе. Из известных: Workle, Speaktoit, News360, Jelastic, Metabar, Displair и тд.

    

Цитата председателя комитета StartupVillage Пекки Вильякайнена:

День, когда в России родители будут советовать своим детям открыть собственный бизнес, вместо того чтобы устроиться работать в государственные компании или органы власти, будет означать, что Россия совершила прорыв в построении нового будущего!

В целом, если вы стартапер, и знаете, как доехать до Сколково, то сложно придумать причину для того, чтобы не придти на это мероприятие.

Напоследок — промо видео ивента:

 

    

Источник: siliconrus.com