Центр разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд Сколково) и правительство Челябинской области подпишут в четверг, 12 июля, соглашение о сотрудничестве – подписи под документом поставят президент Фонда Виктор Вексельберг и глава региона Михаил Юревич, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу центра.

Подписание пройдет в рамках проходящей в Екатеринбурге III международной выставки промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2012».

Главная цель соглашения – долгосрочное сотрудничество по организационным, экономическим и научно-техническим вопросам, направленное на организацию исследований и коммерциализацию научно-технических разработок, создание новых рабочих мест в высокотехнологичном секторе экономики на базе научно-исследовательских и образовательных учреждений, инновационных центров, промышленных предприятий Челябинской области.

План первоочередных мероприятий по реализации соглашения разработан до конца текущего года. В частности, в 2012 году планируется выбрать промышленные и технологические мощности на территории Челябинской области, которые могут начать выпуск инновационной продукции, разработанной в Сколково. Кроме того, будут определены высшие учебные заведения, научно-исследовательские организации, конструкторские бюро и инжиниринговые центры для сотрудничества с центром.

Добавим, после подписания соглашения Вексельберг и Юревич встретятся с представителями вузов Челябинской и Свердловской областей и участниками Сколково.

 

Источник: dostup1.ru