Официальный транспорт Петербургского Международного Экономического Форума оснастят системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта АвтоТрекер. Система в режиме онлайн будет контролировать местонахождение и перемещение 300 автомобилей Мерседес-Бенц, которые предоставят участникам и гостям Форума, а также 50 автобусов-шаттлов, курсирующих между станцией метро и Ленэкспо. Организаторы уверены, что внедрение системы мониторинга не только повысит безопасность и комфорт пассажиров, но и продемонстрирует гостям Форума практическую полезность российских инновационных технологий. Система АвтоТрекер – продукт, созданный полностью российским разработчиком – компанией «Русские Навигационные Технологии», которая недавно стала резидентом инновационного центра Сколково.

«Мы работаем с оргкомитетом ПМЭФ уже третий год, - рассказывает генеральный директор «Русских Навигационных Технологий» Иван Нечаев, - Несмотря на то, что с каждым годом требования к системе и ее функциональности повышаются, АвтоТрекер доказывает свою надежность и практическую эффективность. Получив поддержку центра Сколково, мы планируем дальнейшее развитие наших технологий, что позволит с каждым годом расширять спектр предоставляемых сервисов оргкомитету и участникам Форума. Важной частью нашей миссии является продвижение отечественных ГЛОНАСС-технологий в международном экономическом сообществе, поэтому хочется поблагодарить оргкомитет такого высокостатусного мероприятия за предоставленные возможности».

На все автомобили, обслуживающие VIP-гостей форума, и автобусы будет установлено бортовое оборудование АвтоТрекер, осуществляющее c помощью спутниковых технологий ГЛОНАСС в режиме онлайн определение местоположения, скорости, направления движения, времени простоев и других параметров работы автомобилей. Полученные данные мониторинга будут оперативно передаваться в диспетчерский центр, развернутый на территории Ленэкспо. Для этого на компьютерах в технической зоне установят специальное программное обеспечение, которое позволит сотрудникам центра в режиме онлайн наблюдать за местоположением и перемещением автомобилей и автобусов.

Важная задача, которую будет решать система ГЛОНАСС мониторинга АвтоТрекер, – сокращение времени ожидания транспорта участниками Форума. Контроль перемещения позволит выработать оптимальное количество «свободных» машин – такой стратегический резерв, чтобы водители не простаивали лишнее время, а пассажирам не приходилось ждать дольше, чем 2-3 минуты. Также система обеспечит соблюдение маршрутов и регулярность движения автобусов-шаттлов, курсирующих от станций метро до Ленэкспо.

 

Источник: autotracker.ru