Врачи, фармацевты и представители ведущих медицинских компаний собрались на площадке инновационного центра «Сколково» для обсуждения вопросов травматологии, ортопедии, фармакотерапии заболеваний травматолого-ортопедического профиля, производства сопутствующих медицинских изделий и экономики здравоохранения. 


Евразийский ортопедический форум охватывает все аспекты лечения заболеваний травматолого-ортопедического профиля, включая фармакотерапию, рентгенологию, анестезиологию, организационные и юридические вопросы защиты врачей. 

    

Евразийский ортопедический форум в России прошел в третий раз. В этом году научная программа включала 15 направлений. На площадках Технопарка «Сколково» развернулись дискуссии на такие темы, как артроскопия и эндопротезирование плечевого сустава, дегенеративные заболевания и эндопротезирование крупных суставов, хирургия кисти и стопы, микрохирургия для травматологов и ортопедов, применение биотехнологий и 3D-печати в травматологии и ортопедии, проблемы костной патологии, инфекции в травматологии и ортопедии и российско-японская конференция по спинальной хирургии.


Врачи, фармацевты и представители ведущих медицинских компаний собрались на площадке инновационного центра «Сколково».  Фото: Sk.ru

      

Помимо научной программы состоялся бизнес-форум ЕОФ, посвященный основным трендам развития медицины, в том числе цифровизации сферы оказания медицинских услуг и телемедицине. На организованной в рамках ЕОФ выставке разместились свыше 200 российский и зарубежных экспонентов, включая резидентов «Сколково». 

   

Компания «Айкон Лаб ГмбХ» занимается разработкой и производством изделий медицинского назначения (полимерные эндопротезы для хирургии, нейрохирургии, костный цемент). Посетители могли познакомится с ключевой технологией компании – производством высококачественного гидрофобного акрила (Реперен) по относительно невысокой цене. Материал Реперен является биологически инертным, не вызывает воспалительных реакций и капиллярных разрастаний в смежных тканях или реакции отторжения, что позволяет использовать его для ускорения процессов заживления раневой поверхности и тем самым повышать эффективность хирургических методов лечения. Компания сотрудничает с ведущими НИИ России для создания новых моделей имплантов. Эндопротезы на основе Реперен зарегистрированы в России (наличие РУ), в Европе и США (наличие СЕ-сертификата и разрешения FDA). 


Компания «Айкон Лаб ГмбХ» занимается разработкой и производством изделий медицинского назначения (полимерные эндопротезы для хирургии, нейрохирургии, костный цемент). Фото: Sk.ru

Инновационный материал Реперен – полимерный биосовместимый и биостабильный материал, успешно используемый для создания эндопротезов в абдоминальной и нейрохирургии, свойства которого позволяют расширить его применение и использовать его в таких областях хирургии как урогинекология, кардиохирургия, онкология, ЧЛХ, ЛОР и др. Фото: Sk.ru

   

Мультифункциональная медицинская система Habilect на базе высокоточного бесконтактного сенсора для реабилитации после травм, инсультов и дистанционного восстановления.
Комплекс на базе высокоточного бесконтактного сенсора для биомеханической диагностики движений, анализа центра тяжести, назначения курсов упражнений ЛФК (включая БОС и игровые сценарии), мотивации и контроля пациентов как в клинике, так и дома. В систему заложены все нормы и правила качественной реабилитации, а также психологические особенности восприятия пациентов с последствиями травм, инсультов, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы. 

Хабилект - международная компания-производитель медицинских систем для реабилитации и биомеханической диагностики пациентов с двигательными и когнитивными нарушениями в следствии травм и заболеваний, спортсменов, детей с особенностями развития, пациентов с возрастными осложнениями. Фото: Sk.ru

 

Мультифункциональная медицинская система Habilect на базе высокоточного бесконтактного сенсора для реабилитации после травм, инсультов и дистанционного восстановления. Фото: Sk.ru

   

Танталовые электретные стимуляторы остеорепарации для лечения артрозов суставов от «Медэл».

Компания является производителем медицинских электретов - нового семейства умных имплантатов, пришедших на замену классическим приборам инвазивной электростимуляции, применявшимся ранее в лечении повреждений различных биологических тканей. 

Компания «Медэл» является производителем медицинских электретов - нового семейства умных имплантатов, пришедших на замену классическим приборам инвазивной электростимуляции, применявшимся ранее в лечении повреждений различных биологических тканей. Фото: Sk.ru

 

Танталовые электретные стимуляторы остеорепарации для лечения артрозов суставов от «Медэл». Фото: Sk.ru

  

Производственно-фармацевтическая компания «Парафарм». Главным инновационным продуктом предприятия является «Остеомед» — препарат для лечения остеопороза, артрита, артроза и пародонтоза. Фото: Sk.ru. 


Евразийский ортопедический форум в «Сколково». Фото: Sk.ru.

Фото: Sk.ru.

  

Фото: Sk.ru.

  

Фото: Sk.ru.

  

Фото: Sk.ru.

  

Фото: Sk.ru.

 

Фото: Sk.ru.

 

Фото: Sk.ru. 

Фото: Sk.ru.

  

Фото: Sk.ru.

Фото: Sk.ru. 

Фото: Sk.ru.

  

Фото: Sk.ru.

Фото: Sk.ru.

 

Фото: Sk.ru.

 

Фото: Sk.ru. 

 

Фото: Sk.ru.