Президент РФ поздравил руководство, сотрудников и резидентов Фонда «Сколково» с 10-летием

В поздравительной телеграмме, зачитанной председателем Фонда «Сколково» Аркадием Дворковичем при запуске форума «Открытые инновации», говорится: за прошедшие годы Фонд многое сделал для продвижения в стране современного высокотехнологичного бизнеса. Фонд «Сколково» «накопил позитивный опыт коммерциализации результатов научных исследований и, что принципиально важно, открыл широкие возможности для интеллектуальной, творческой самореализации увлеченных, талантливых людей, молодых предпринимателей и исследователей».

Президент Российской Федерации Владимир Путин. Фото: www.kremlin.ru

Президент РФ отметил: «Отрадно, что столь масштабный, востребованный временем проект состоялся».

Cегодня на площадке «Сколково» работают более 2,5 тысяч инновационных компаний, продукция которых пользуется спросом на внутреннем рынке и за рубежом. Фонд активно участвует в решении задач, связанных с модернизацией национальной экономики и социальной сферы, внедрением в повседневную жизнь цифровых технологий.

 «Уверен, что энергия, инициативность, стремление приобретать дополнительные знания и компетенции будут и впредь способствовать вашему профессиональному росту и успеху», - говорится в телеграмме главы государства.

Руководству и резидентам Фонда он пожелал удачи и новых свершений, а гостям форума «Открытые инновации» - конструктивного и содержательного общения.