В понедельник, 30 марта, столичный и многие другие регионы страны оказались на карантине, а в Москве весна сменилась зимой. На этом фоне вы могли не заметить радикальных изменений, произошедших с нашим сайтом.

Между тем они произошли и требуют некоторых пояснений. Потому что в отличие от московской погоды носят не природный, а функциональный характер. 

 

Сайт просуществовал в прежнем дизайне шесть лет, и за это время кольчужка стала коротковата для Фонда, самые размеры, возможности и характер деятельности которого претерпели огромные изменения. Количество компаний-резидентов выросло на порядок и ныне превышает 2300. Фонд «Сколково» стал сервисной организацией, оказывающей услуги как стартапам, так и индустрии, и при этом занимающейся акселерацией компаний в интересах первых и вторых.

Все это больше не умещается в формат новостей, которые до нынешней недели занимали подавляющее место на главной странице. Как можно заметить даже беглым взглядом, сейчас основное место отдано под информацию о сервисах, компаниях, инвесторах и прочих ключевых элементах инновационной экосистемы.

Соответственно упростилось меню сайта, улучшилась навигация. Пользоваться Sk.ru стало проще и интуитивно понятней.

Новости на главной странице теперь занимают гораздо меньшее место, но их роль от этого не снизилась. В чем можно убедиться, зайдя в закладку «Новости». Тут, впрочем, читателя, привыкшего к прежнему формату сайта, тоже ожидает некоторое новшество. Мы отказались от деления на «новости» и «статьи», что вполне вписывается в мировой тренд деловых и корпоративных ресурсов.

Редизайн сайта, который происходил достаточно долго, неожиданно совпал с пандемией коронавируса, изменяющей мир на глазах. Нашей первой реакцией стало появление на сайте специального раздела COVID-19, в котором вы сможете оперативно следить за тем, как «Сколково» меняется в условиях изменившей реальности, какие технологические и организационные решения предлагают Фонд и его участники для борьбы с пандемией.

И последнее. Если вам по какой-то причине удобней или привычней пользоваться старым форматом сайта, у вас еще некоторое время будет такая возможность: old.sk.ru к вашим услугам.