Знаковый для отрасли конкурс, который в этом году пройдет уже в седьмой раз, организован Группой ОМЗ совместно с компанией «АЛРОСА» при поддержке Фонда «Сколково»

На конкурс принимаются проекты по направлениям оптимизации производственных процессов и совершенствованию продуктовой линейки, в том числе контроль качества продукции, цифровые и аддитивные технологии, промышленная робототехника, энергосбережение и энергоэффективность и другие технологические проекты в области машиностроительного оборудования для нефтегазохимической, металлургической и атомной промышленности.

Победители и эксперты конкурса Техностарт-2018. Фото: Sk.ru

В состав жюри конкурса входят представители ведущих российских компаний и венчурных фондов: «Газпромнефть», «Росатом», «Алроса», Фонд «Сколково», «Ростехнологии» и другие.

Финал состоится 21 мая, местом его проведения уже традиционно станет инновационный центр Сколково. Конкурсантам предстоит выступить перед представителями крупнейших промышленных компаний и венчурных фондов, рассказать о свои проектах и ответить на вопросы экспертов. Победители получат призы от Группы ОМЗ и других партнеров конкурса. Кроме того, лучшие проекты смогут получить доступ к инструментам поддержки Фонда «Сколково», включая менторскую поддержку, поддержку в области  привлечения финансирования, коммерциализации результатов исследований и разработок, защиты интеллектуальной собственности.

Прием заявок продлится до 22 марта 2019 года на сайте www.tstart.ru