Резидент IT-кластера Фонда «Сколково», разработчик высокотехнологичных средств визуализации и озвучивания компания 3D-Tek примет участие в Audio visual equipment show Hanoi 2015 (AVSHOW). Выставка пройдет с 5 по 7 декабря в Ханое (Вьетнам).

Снимок экрана сайта 3d-tek.com.

AVSHOW — крупная международная выставка аудио и видео оборудования. На мероприятии будет представлен новый продукт 3D-Tek — многофункциональный высокотехнологичный мультимедийный комплекс, предназначенный как для домашнего, так и для профессионального использования. Он обладает функциональностью смарт-ТВ, персонального 3D/4K кинотеатра, видеостены, игрового и музыкального центров, средств интернет коммуникаций, видеотренажеров и так далее.

«Целью нашего участия в AVSHOW, помимо представления нашего продукта, является открытие полноценного представительства в Вьетнаме, которое станет плацдармом для исследования рынка Юго-Восточной Азии и поиска индустриальных партнеров и инвесторов», — заявил управляющий партнер компании 3D-Tek Андрей Комолов.

Андрей Комолов. Фото: 3D-Tek

В комплекс входит разработанный 3D-Tek интерполяционный экран (Премия «Продукт года 2013» в области видео технологий), который оптически преобразовывает цифровое видео в квазианалоговое, безпиксельное изображение с одновременным подавлением мерцания и отсутствием влияния боковой засветки. Еще одной частью комплекса является разработанная 3D-Tek система многоканальной контрапертурной акустики (Премия «Продукт года 2015» в области аудио технологий). Она позволяет создавать объемные звуковые образы, избавляя слушателя от необходимости располагаться в конкретной «комфортной» зоне.

Мультимедийный сервер, также разработанный 3D-Tek и входящий в комплекс, способен воспроизводить и записывать практически любой видео-контент, в том числе форматов 4K и HFR, а также воспроизводить многоканальный HD и стерео-звук. Бесшумная работа в круг­лосуточном режиме и высокоскоростной RAID-массив емкостью 24 ТБ позволят организовать хранилище для домашней и профессиональной коллекции мультимедийного контента.

Целевым сегментом для продукта являются корпоративные клиенты, музеи, домовладения высокого и среднего достатка, госучреждения с представительскими функциями, вооруженные силы, центры подготовки и управления чрезвычайными ситуациями и другие организации и частные лица, поясняют разработчики.

 Познакомиться с разработками 3D-Tek в рамках AVSHOW можно на стенде 325.