Компания «Совзонд», один из ведущих российских интеграторов в области геоинформационных технологий и космического мониторинга Земли, стала партнером кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково».


Соглашение о стратегическом партнерстве было подписано 2 июня на конференции Startup Village. Алексей Беляков, вице-президент, исполнительный директор кластера космических технологий и телекоммуникаций на церемонии подписания договора о партнерстве, подчеркнул, что Фонд рассчитывает на всестороннее вовлечение компании «Совзонд» в экосистему «Сколково». «Это означает, что «Совзонд», являясь нашим стратегическим партнером, будет активно рассматривать компании-участники на предмет инвестиций. «Совзонд» уже работает в этом направлении с несколькими резидентами», - отметил Беляков. «Кроме того, впервые в России мы вместе с компанией «Совзонд» проведем совместный конкурс NaviTerra, посвященный космическим сервисам, в частности лучшему приложению по ДЗЗ», - сказал Алексей Беляков. Руководитель «космокластера» также отметил, что сотрудничество с одним из ведущих операторов ДЗЗ набрало хороший темп, и он уверен, что практические результаты этой взаимовыгодной кооперации не заставят себя долго ждать.

Алексей Беляков (слева) и Михаил Болсуновский (фото Sk.ru)

В своем ответном слове первый заместитель генерального директора компании «Совзонд» Михаил Болсуновский сказал, что в его компании принято стратегическое решение об интенсификации сотрудничества со «Сколково». «Мы будем активно привлекать к  кооперации молодых специалистов, работающих в проектах «Сколково», и планируем принимать самое активное участие во всех мероприятиях, которые проводятся в Инновационном Центре в течение года», - сказал Михаил Болсуновский.