2-3 июня в рамках Startup Village в инновационном центре Сколково компания IBM представит свою партнерскую программу для стартапов — IBM «Глобальный предприниматель», адресованную стартапам и технологическим предпринимателям в сфере облачных технологий. 

Программа IBM «Глобальный предприниматель» предоставляет своим участникам широкий спектр возможностей, которые помогут начинающим компаниям ускорить разработку облачных приложений нового поколения, их масштабирование и вывод на рынок. 

Программа включает в себя бесплатный доступ к облаку IBM на сумму от  одной до 10 тысяч долларов ежемесячно на команду, взаимодействие с корпоративными заказчиками IBM, которые сотрудничают со стартапами в поисках новых подходов для решения отраслевых задач, обширную глобальную сеть технической экспертизы в более чем 40 инновационных центрах IBM по всему миру и содействие в завершении разработки приложения и размещение его в магазине приложений IBM Marketplace в разделе партнерских решений.

Лучший стартап по итогам отбора IBM получит "облачный" грант на 120 тысяч долларов.

Шатер IBM будет располагаться рядом с большой сценой Startup Village, где представители компании расскажут о платформе Bluemix для разработчиков. Там же представители стартапов смогут пройти регистрацию в качестве пользователя этой платформы и получить ценные призы и сувениры.

По итогам собственной менторской сессии IBM выберет три стартапа, работающих в сфере облачных технологий, каждый из которых получит «облачный» грант в размере 12 тысяч долларов на один год. Еще один проект, который будет признан IBM лучшим, получит «облачный» грант в размере 120 тысяч долларов на один год.

«Облачные» гранты IBM представляют собой ресурсы IBM, которые будут доступны стартапам бесплатно в рамках объема гранта в течение одного года с момента его активации.

Партнером и организатором активностей IBM на Startup Village выступает GVA LaunchGurus