Питерский этап Стартап-тура оказался в центре внимания СМИ северной столицы

Как заметило Балтийское информационное агентство (baltinfo.ru), «мероприятие было практически полностью посвящено развитию в России стартапов, преимущественно в сфере высоких технологий; длящийся почти 4 месяца, охватывающий 27 городов и 8 тысяч участников, Russian StartUp Tour стал для многих площадкой прямого общения с элитой отечественного IT-бизнеса и представителями венчурных фондов».

Телеканал Санкт-Петербург, подчеркивая высокий уровень участников питерского этапа, привел оценку вице-премьера  Аркадия Дворковича, который назвал Фонд «Сколково» «мотором этого процесса».

Авторы представленных проектов, молодые инноваторы рассказали о проблемах, с  которыми сталкиваются, и задали острые вопросы о государственной политике в области инноваций. «Даже сам уровень вопросов из зала говорит о том, что за последние 2-3 года мы прошли большой путь. Мы услышали не абстрактные рассуждения, а конкретные вопросы о конкретных барьерах, которые мы будем преодолевать» - резюмировал Аркадий Дворкович, слова которого приводит портал Фонтанка.ру.


Президент Фонда Виктор Вексельберг рассказал петербургским стартаперам об экосистеме "Сколково"

Петербургский телеканал 100 ТВ подробно остановился на выступлении Президента Фонда Виктора Вексельберга, который рассказал об основных элементах экосистемы «Сколково». Среди них г-н Вексельберг отметил Сколковский институт наук, а также Технопарк «Сколково». Важную роль в экосистеме играют ключевые партнеры Фонда, а также венчурные инвесторы.

«Не надо строить иллюзий, мы еще не в той стадии, когда можем обойтись без государственной поддержки и, безусловно, и для продвижения наших стартапов, и для реализации многих проектов нужно еще развитие различных институтов: это и госзаказ, это и система грантовой поддержки, это регуляторная среда и так далее».

Фото с питерского этапа Стартап-тура - здесь