«Проект «Сколково состоялся». Эту фразу премьер-министра Дмитрия Медведева, произнесенную на заседании Попечительского совета Фонда «Сколково» 3 июня, вынесли в заголовки сразу несколько российских СМИ, освещавших международную конференцию Startup Village.

Верхний снимок сделан в мае 2015 года, нижний - за год до того. Фото Sk.ru. (для увеличения кликнете на фото)

У этой фразы есть предыстория. Дмитрий Медведев прилетел на Startup Village на вертолете, и о том, как выглядит инноград с высоты птичьего полета, рассказал выпускникам Сколковского института науки и технологий.  Было очевидно, что увиденное произвело на председателя правительства сильное впечатление.

Впоследствии перед началом заседания Попечительского совета, который Медведев возглавляет, премьер-министру показали два панорамных снимка Сколково. Один сделан в мае 2014 года, другой – ровно год спустя, за несколько дней до начала Startup Village.

Как рассказал Sk.ru сити-менеджер Сколково Владимир Лукьянов,  председатель правительства надолго задержался у этих снимков.

«Действительно, это самое наглядное доказательство того, что проект развивается с подобающей скоростью, - говорит г-н Лукьянов. - Мы видим, что на снимке, сделанном в мае с.г.,  практически готово здание Большого Технопарка, завершается строительство жилой зоны. Ударными темпами ведется сооружение здания Сколтеха. Скажу честно: постоишь несколько минут перед такой панорамой – наполняешься гордостью за то, чем мы в Сколково занимаемся».

Сегодня Sk.ru представляет два этих эксклюзивных снимка.