В кабинете вице-президента Фонда Александра Чернова появился факел Олимпийских Игр в Сочи. Факел не сувенирный, о чем свидетельствует копоть по его краям. Чернов участвовал в эстафете олимпийского огня в Москве, о чем рассказал сайту sk.ru

«Я попал в состав, который в основном нарезал круги вокруг МГУ: Мосфильмовская, Косыгина, Университетский проспект, - говорит Александр Чернов. - Штаб-квартира тоже была в Университете, там нас экипировали, там инструктировали. Среди тех, кто бежал до или после меня, были такие люди, как вице-премьер Ольга Голодец, боксер Костя Цзю, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова, с которой мы пообщались. Ожидание забега, естественно, заняло гораздо больше времени, чем сам забег: мы бежали в среднем от 150 до 250 метров. Очень волновалась одна женщина в автобусе, которая постоянно спрашивала, кому отдать после пробега факел.

Я получил факел в подарок от организаторов.

Для меня это была вторая эстафета олимпийского огня. Впервые я бежал перед афинской Олимпиадой. Тогда Греция, будучи родиной олимпийского движения, предоставила право пронести огонь по улицам Москвы в ряду других городов, когда-либо проводивших Игры. Я участвовал в эстафете, потому что в то время был активно задействован в процессе выдвижения Сочи на Олимпийские игры. Кстати, обратил внимание на то, что сейчас зрителей на улицах Москвы было больше, чем у той эстафеты», - заметил вице-президент Фонда «Сколково».