География:

Россия, Москва

Должность:

Руководитель направления космических и информационно-телекоммуникационных технологий Грантовая и экспертная служба Фонд «Сколково»

Карьера

Выпускник Московского Государственного Университета экономики, статистики и информатики. Закончил ряд курсов повышения квалификации в российских и международных школах бизнеса. Свой профессиональный путь начинал в международных нефтяных строительных компаниях: Parker Drilling Company, Aker Rauma Offshore, Agip KCO. Более 14 лет работаю на руководящих должностях. С 2004 года по 2012 год работа в развитии бизнеса телекоммуникационных компаний, таких как Мобильные ТелеСистемы, Qiwi, Midland Retail Group Ltd. С 2012 по 2017 год заместитель генерального директора по развитию бизнеса в международном холдинге LLC "DEEP 2000", работа с Банковским и Государственным сектором. Внес существенный вклад в развитие холдинга, внедрил на российский рынок IT- проекты и крупные АПК на сумму более 1 млрд. рублей совместно с компаниями Toshiba, Samsung, LG. Участие в глобальной программе модернизации "ТОП-100 офисов будущего" в Почта Банке и Почта России. Многолетний успешный опыт по созданию, развитию и продажам собственных стартапов. По итогам 2017 года получил премию "Лучший Предприниматель" от Российского Банка за эффективное внедрение нескольких стартапов в сфере искусственного интеллекта и финтеха. Имею обширный опыт работы в области информационных технологий, передового промышленного оборудования, управления продажами и развития бизнеса, антикризисного управления. Есть солидный портфель контактов партнеров/друзей из разных сфер бизнеса на Российском и международном рынке.

Интересы, компетенции:

Имею многолетний успешный опыт Pre-sales, Sales, GR, B2G, B2B, антикризисный менеджмент, Startup на российском и международном рынке.

Мотивация:

Создание стратегии продаж, развитие бизнеса, помощь в установлении бизнес-связей и поиске технологичных партнеров.

Интересны стартапы:

ИТ-проекты, искусственный интеллект. робототехника, финтех, промышленное оборудование.