География:

Живу в Москве, бываю в командировках 25-30 раз в год, 70% - в крупнейших городах России, 30% - за рубежом. Моя статистика путешествий насчитывает 143 города в 27 странах.

Должность:

ООО "ГИПЕРУМ", со-основатель и управляющий партнер консалтинговой компании

Карьера

С начала своей карьеры я занималась международными проектами или работала с зарубежными экспертами. До 2012 года строила карьеру в коммерческом банке, где выросла с позиции регионального тренера до руководителя федеральной структуры по обучению и развитию. В банке каждое поддерживающее подразделение работало как отдельный бизнес со своим P&L, поэтому моя команда уже тогда предлагала решения бизнесу, а не просто поддерживала процессы. 2012-2013 гг. - Директор по обучению Tele2. 2014-2016 гг. - Руководитель глобальной функции обучения и развития и глобальный HR BP в "Лаборатории Касперского". В "ЛК" я организовывала и проводила первый хакатон, разрабатывала программу внутреннего акселератора и была ментором по подготовке питчей для стартапов. Я участвую в различных глобальных форумах - ATD, Slush, владею технологиями проведения форсайт-сессий и сессий среднесрочного и долгосрочного стратегического планирования с учетом отраслевых и региональных трендов. Сейчас, после долгой корпоративной карьеры, я развиваю собственный бизнес, и поэтому мне хорошо знакомы задачи, которые надо решить каждому стартаперу.

Интересы, компетенции:

HR, HR Tech Развитие инновационной энергии команд и корпораций Профессии будущего, вторая и третья карьера Выступления в стиле TED, питчинг Кросс-культурное взаимодействие, глобальные проекты Меняющийся образ лидерства: женское, горизонтальное, экспертное лидерство.

Мотивация:

Я хочу поддержать развитие женского лидерства в инновационном секторе - в частности, в проектах в области HR Tech, и работать вместе с поколением Z. Могу научить блестяще выступать на русском и английском языках, формулировать свое ценностное предложение для инвесторов, проводить диагностику собственной стартап-команды и эффективно работать с людьми. Сориентирую в особенностях европейских, американской и азиатских культур и деловой среды в разных странах. Готова научить технологиям дизайн-мышления, картирования клиентского пути, помочь сформулировать клиентские истории.

Интересны стартапы:

Проекты в области HR Tech: подбор, оценка, управление результативностью сотрудников. Проекты по электронному и дистанционному обучению и тестированию. Проекты, посвященные эффективности на разных этапах карьеры, второй и третьей карьере, профессиям будущего. Проекты по женскому лидерству и оптимизации двойной нагрузки. Проекты по профессиональному развитию взрослых. Стартапы, связанные с качеством жизни и среды. Стартапы в области культуры и искусства. Стартапы на этапе выхода на международный рынок.