География:

Россия, Москва

Должность:

Технический Директор Microsoft в России

О себе:

Дмитрий имеет обширный опыт работы в области информационных технологий, маркетинга, управления продажами и развития бизнеса с партнерами. С 1999 по 2006 год Дмитрий занимал должности менеджера по маркетингу, а затем руководителя отдела по работе с корпоративными партнерами Microsoft. В 2006-2007 гг. Дмитрий являлся директором по маркетингу компании XEROX в России, а в 2007-2009 гг. возглавлял департамент стратегических технологий Microsoft Россия. В 2009-2013 гг. Дмитрий занимал должность директора департамента по работе с малыми и средними организациями и партнерами Microsoft Россия. С 2013 года – директор департамента технологической политики Microsoft Россия.

Трудовая деятельность Дмитрия Халина начиналась с должности программиста в Научно-исследовательском центре вычислительной техники (ОАО НИЦЭВТ). С 1995 г. он являлся сотрудником компании Digital Equipment Corp. (Москва), в которой проработал в качестве менеджера технической поддержки около трех лет.

Дмитрий Халин родился 14 июля 1971 г. в Алма-Ате. Окончил Московский инженерно-физический институт (МИФИ), факультет «Кибернетики». В 2006-2009 гг. Дмитрий являлся преподавателем факультета «Бизнес-информатики» Государственного университета – Высшей школы экономики (ГУ ВШЭ). В 2014 году Дмитрий завершил обучение в Московской школе управления СКОЛКОВО по программе Executive MBA.

Интересы, компетенции:

Управление в IT

Мотивация:

Успех стартапа

Интересны стартапы:

Software Apps and Services