География:

Россия, Москва. Регулярно бываю в Питере, других городах РФ, в других странах.

Должность:

Индивидуальный консультант, инвестор, предприниматель

О себе:

Окончил факультет ВМК МГУ и EMBA (Global Management) в бизнес-школе Hult в Лондоне. Начиная с прошлого тысячелетия, прошел путь разработчика, менеджера, директора, основателя в ряде технологических бизнесов. Изначально технарь, специалист по высоким нагрузкам (в частности, в 2006 году помогал стартовать и справиться с нагрузкой проекту ВКонтакте), несколько лет посвятил рынку веб-разработки как CTO студии Notamedia. С 2010 по 2013 год руководил проектом Почта Mail.Ru, в 2013–2014 годах работал в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ над развитием Электронного правительства.

С 2008 года участвую в отрасли стартапов в роли ментора, эксперта, консультанта. Член инвесткома и совета директоров ФРИИ. Принимал активное участие в организации профессиональных конференций и семинаров (РИТ, HighLoad++, ClientSide и другие), преподаю в РАНХиГС и на курсах ИКРа.

Интересы, компетенции:

Онлайн-сервисы для массового потребителя; технологически емкие проекты (highload, bigdata); интернет вещей, встраиваемая и носимая электроника; международные и глобальные проекты.

Мотивация:

Моя мотивация – это развитие отрасли и взаимовыгодное сотрудничество в долгосрочной перспективе. Мне нравится решать интересные и сложные практические задачи, задавать проектам каверзные вопросы, а также помогать находить на них ответы. Еще больше люблю, когда это приводит к движению вперед. У меня есть практический опыт в разных сферах, которым я готов делиться, в ответ ожидаю от команды честного и открытого посвящения себя своему проекту и стремления сделать мир лучше.

Интересны стартапы:

ИТ-кластер. Проекты, уже доросшие до заметных продаж, или наоборот, небольшие и начинающие, но готовые быстро двигаться вперед.