География:

Москва

Должность:

Председатель Совета Директоров ООО "Информационные и газовые технологии"

О себе:

Главный венчур моей жизни поступление в очную аспирантуру ВНИИГАЗа в 1985 году и назначение на должность Генерального директора ООО "Газпром ВНИИГАЗ" в 2005. В этой должности отвечал за разработку всего спектра стратегически важных проектов ОАО "Газпром, включая "Генеральную схему развития газовой промышленности РФ", а также "ИТ-стратегии ОАО "Газпром". Кроме того, отвечал за организацию исследований и разработку с последующим промышленным внедрением полного перечня НИОКР ОАО "Газпром", включая нетрадиционные природные ресурсы и переработки (газохимия и т.п.). Кроме того, в разные годы участвовал в разработке документации и последующим управлением крупным международных проектов, таких как International Centre for Gas Technology Information of IEA (Washington DC), Gas Centre for ECE UN (Geneva), JV "Катодъ" (Gas de France and Gazprom VNIIGAZ, and other 25 project at Least.

Отвечал также за крупные мировые исследования рынка Природного газа до 2030 года (special report of IGU 2009), LNG, LPG, CNG. В том числе руководил направлением государственных программ BCS IBM Восточная Европа-Азия 2004-2005 гг.

Официально руководил 5-ю соискателями степени кандидата технических наук. Руководил подготовкой магистров и МВА. Свободный английский. Доктор технических наук, МВА. Действительный член Академии технологических наук Рф и член-корреспондент Российской Академии Естественных наук. Избран 24 ноября 2014 рабочей группой 6 ЕЭК ООН координатором специальной подгруппы по гармонизации систем управления качества, стандартизации и технического регулирования газотранспортных систем стан ЕЭК

Интересы, компетенции:

Наука и организация науки в области прикладных дисциплин нефть, газ, газоконденсат и все что с ними связано

Геологоразведка и геофизика, включая 3Д и 4Д моделирование ИТ и бизнес стратегии

Организационное и стратегическое управление

Консалтинг и организация сервиса, включая аутсорсинг и т.п.

Мотивация:

Передача большего опыта (30 лет) работы в международном и нефтегазовом бизнесе + энергетика способным ученикам и девелоперам . Большой организационный опыт и управление сложными коллективами, занимающимися внедрением научно-технических разработок. В соавторстве 17 патентов.

Интересны стартапы:

Так как обладаю широким кругозором и обширным опытом, в том числе международным, то ограничения скорее всего связаны с дисциплинами. Скажем медицина, фармацевтика не интересны.