Сотрудники Фонда «Сколково» и представители компаний резидентов 5 февраля провели отдельную партнёрскую секцию «Инвестиции и стартапы в ИИ» на Открытой конференции по искусственному интеллекту OpenTalks.AI


В рамках секции были проведены доклады следующих спикеров:

  1. Сергей Ходаков, операционный директор ИТ-Кластера Фонда «Сколково». «Программа Tech Explorer - помощь в развитии AI компаниям». 
  2. Евгений Шеенко, Руководитель Департамента стратегического развития и аналитики Фонда  «Сколково». "Инвестиции в AI компании. Приоритетные направления и истории успеха". 
  3. Мария Машкеева, директор по развитию бизнеса, ООО «Электронные платформы». «Экзамус: система прокторинга на базе AI». 
  4. Сергей Захаров, генеральный директор, ООО «Цера маркетинг». "Цера и умный супермаркет". 
  5. Илья Пронин, генеральный директор, ООО «Скан Граф». «Технология SeaScan AI для идентификации подводных объектов». 

Модерировал секцию Павел Кривозубов, старший проектный менеджер Фонда «Сколково», руководитель направления «Робототехника и искусственный интеллект».  

  

В ходе переговоров, проведённых в рамках конференции, делегаты от Сколково получили возможность рассказать про инструменты развития компаний, а резиденты – найти потенциальных заказчиков и рассказать о своих проектах. 

Павел Кривозубов, руководитель направления руководитель направления «Робототехника и искусственный интеллект» Фонда «Сколково» отметил: «Наши ожидания от конференции полностью оправдались. Как и всегда OpenTalks.AI показала себя как эффективный инструмент нетворкинга и возможности получить с одной стороны доступ к потенциальным заказчикам, а с другой – самую актуальную информацию о последних трендах в области искусственного интеллекта, машинного обучения, предиктивной аналитики и множестве других прикладных областей применения современных AI-решений».