В 2020 году заявки на конкурс подали 630 российских предпринимателей до 35 лет, которые боролись за победу в 11 номинациях и возможность отправиться на международный конкурс и выиграть 100 тысяч долларов.


 

10 декабря 2020 года прошел онлайн-финал, где отобранные 42 финалиста презентовали свои проекты 64 членам жюри – успешным бизнесменам, инвесторам, представителям корпораций, среди которых Дмитрий Гришин, Алекс Чачава, Оскар Хартманн, Дмитрий Волков, Олег Волкош, Юрий Еременко, Алексей Гидирим, Александр Филатов и многие другие. 

В номинации "E-commerce” победителем стал Дмитрий Андреев, директор компании “Инновации детям”, которая является резидентом “Сколково” с 2019 года.

Дмитрий поделился своими впечатлениями об участии в конкурсе:"Конкурс запомнился большим количеством сильных спикеров и представителей компаний мирового масштаба. В этом году было максимальное количество участников за всю историю конкурса и очень высокая конкуренция, примерно, как в МГУ: 63 участника на 1 место. 

Практически все победители из Москвы. Мы стали единственной компанией-победителем из регионов. 

Очень важно было правильно подать идею компании и рассказать нашу историю. Мы начинали работать без внешних инвестиций в помещении бывшей парикмахерской, но мы верили, что все получится. И вот, мы вошли в десятку лучших. Хочу сказать огромное спасибо нашей команде, это победа каждого из вас!". 

Многие думают, что Челябинск - это исключительно промышленный центр страны. А вот и нет! Здесь рождаются и развиваются инновационные компании, которые ежедневно меняют мир к лучшему!

Благодарим организаторов конкурса и спикеров за уникальный опыт и новые возможности!