Компания “Автодория”, разработчик системы комплексного анализа уровня безопасности дорожного движения и резидент Кластера информационных технологий Фонда «Сколково», запустила новый продукт. С его помощью,  большие данные преобразуются в рекомендации по повышению безопасности дорожного движения.


Подробнее об этом 23 сентября в 11.30 в рамках онлайн - интенсива программы КЛИК расскажет представитель компании.


Антон Куховаренко.

Машинное зрение и другие технологии ИИ эффективно прогнозируют и предотвращают ДТП, что в скором будущем позволит снизить аварийность стремящуюся к  нулевым показателям. Как это сделать используя большие данные, которые как правило под ногами, но не используются и как бороться со свалкой данных.

Антон Куховаренко, Директор по инновациям компании ООО “Автодория”:

“У нас есть большой опыт разработки системы комплексного анализа уровня безопасности дорожного движения и выработки рекомендаций по его повышению на основе технологий Искусственного интеллекта”

Павел Кривозубов, руководитель направления «Робототехника и искусственный интеллект» Фонда «Сколково»:

 «В Компании «Автодория» разработан уникальный комплекс для анализа и обработки больших данных в области безопасности дорожного движения. 

Данный проект не только анализирует отдельные дорожные участки , но и выдаёт рекомендации. Что в целом заменяет около 10 специалистов данной отрасли.

Доклад будет полезным для госслужащих и менеджеров крупных федеральных компаний, задействованных в реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Для онлайн- интенсива подготовлен  доклад под базовые запросы аудитории программы – госслужащих и менеджеров крупных федеральных компаний, задействованных в реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

На примере транспортной безопасности спикер продемонстрирует, как использование ИИ и аналитика данных помогает принимать управленческие решения и как увеличить эффективность государственного управления без расширения штатной численности. 

В настоящее время применяя подход Автодории можно увеличить скорость и объем обработки информации сравнимой с наймом 6 высококлассных специалистов в области безопасности дорожного движения. Предлагаемый подход не только качественно и быстро анализирует дорожную обстановку, но и выдает рекомендации по повышению БДД на отдельных ее участках.

Предлагаемые алгоритмы перспективны для применения и в других социально-экономических сферах. В ходе выступления эксперта будут раскрыты ключевые проблемы разработки и внедрения подобных систем. 

Информация о спикере: 

Антон Куховаренко - В настоящее руководит направлением разработки инновационных решений в области безопасности дорожного движения ООО «Автодория».

Ссылка на сайт: https://leader-id.ru/event/56479