Ситуация с коронавирусом весной 2020 года существенно ограничила деятельность малого бизнеса и значительно сократила обороты компаний, поставив многих из них на грань выживания. В этих условиях руководство компаний вынуждено максимально сокращать затраты и переводить сотрудников на удаленный режим работы. 

 

ООО «Техноинтеллект» (дочерняя компания АО «ОТ-ОЙЛ» объявляет специальную акцию – «ЭЛЬДОКА против ВИРУСА» (подробнее об акции - на сайте www.eldoca.ru).

Компании малого бизнеса получат:

  • Специальную, адаптированную под малый бизнес, версию профессионального корпоративного хранилища документов с удаленным доступом (отечественная линейка приложений «ЭЛЬДОКА», используемая крупнейшими российскими и зарубежными холдингами)
  • ОТСРОЧКУ ПЛАТЕЖА за лицензии до 5 месяцев (возможны варианты как покупки лицензии, так и аренды). Установка «ЭЛЬДОКА» возможна как на собственном оборудовании, так и в ЦОД
  • Для резидентов Фонда «Сколково» лицензия «ЭЛЬДОКА» предоставляется БЕСПЛАТНО
  • Для медицинских учреждений лицензия «ЭЛЬДОКА» предоставляется БЕСПЛАТНО
  • Услуги по структурированию документов компании и превращению их в Электронные каталоги («под ключ») с ОТСРОЧКОЙ ПЛАТЕЖА до 5 месяцев

Возможности и преимущества, которые получит малый бизнес:

  • Сохранить рабочий процесс компании, предоставив сотрудникам на удаленном режиме полный доступ к электронным версиям документов
  • Сохранить оборотный капитал на более важные затраты – оплата осенью позволяет оптимизировать финансовую нагрузку компании
  • Оптимизировать рабочий процесс – использование продукции корпоративного уровня позволит малым предприятиям использовать мощные профессиональные инструменты управления данными - структурировать свои документы и регламентировать важные части процессов
  • Сохранить интеллектуальную собственность компании -  будет организовано защищенное хранение документов и журналирование доступа сотрудников к ним
    • оптимизировать стоимость удаленных рабочих мест – «ЭЛЬДОКА» экономит сетевой трафик и не требует лицензий офисного и другого ПО для просмотра документов на удаленном рабочем месте.

Павел Кривозубов, руководитель направления «Робототехника и искусственный интеллект» Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»:

В условиях самоизоляции даже большим компаниям приходится перестраивать свои процессы, основанные прежде всего на коммуникации участников процессов. Для небольших же компаний, особенно находящихся на начальных стадиях роста, разрушение коммуникаций при отсутствии формализованных процессов приводит к утере наработанных результатов и резкому снижению производительности. Кроме того, любые затраты на данном этапе могут стать фатальными.

Предложение по организации удаленного доступа к документам компании и отсрочка платежей до осени (прогнозируемое время стабилизации), является важной помощью для наших резидентов.

 

Иван Мугалев, технический директор ООО «ТехноИнтеллект»:

Сообщество СКОЛКОВО позволило расширить горизонты применения нашей продукции в разных отраслях не только РФ, но и за рубежом. 

Сегодня, в солидарность с другими мерами поддержки, оказываемых Фондом «Сколково», мы предлагаем резидентам профессиональные ИТ-инструменты, которые нацелены на сохранение малого бизнеса. Многолетний опыт применения «ЭЛЬДОКА» на промышленных предприятиях позволит также и повысить качество самих процессов в компаниях, обеспечив не только выживаемость, но и потенциал роста.