27 февраля с Технопарке Сколково прошёл демодень компаний-резидентов ИТ-кластера Сколково для компании Акелон - крупного интегратора и поставщика решений Directum, запустившего новое направление - лабораторию инноваций Akelon Lab. Одним из фокусов Akelon Lab являются проекты, направленные на модернизацию промышленного сектора экономики.


Фото: Sk.ru.

 

Со стороны резидентов Сколково участвовали следующие компании: Лаборатория Наносемантика, Биорг, Нейросканер, Малленом, Флоуком, Пиклема.

Со стороны заказчиков было большое количество представителей крупных производственных предприятий, таких как: Элинар, ОРАК, УРАЛХИМ, Бионорика, ООО "КРКА-РУС", АО "НИИ ТП".

Фото: Sk.ru.

  

Максим Саенко, руководитель проектного офиса Akelon Lab отметил: «Достижение системности и единства в понимании бизнес-задач и потребностей в инновациях на наш взгляд является основной целью таких мероприятий как Akelon Day.

В выступлении Akelon Lab мы подчеркивали важность комплексного подхода и наличия концепции внедрения инноваций, а также вовлечённости всех заинтересованных сторон в итерационный процесс создания  прототипов инновационных решений для конкретных бизнес-задач».


Фото: Sk.ru.

 

Павел Кривозубов, руководитель направления «Робототехника и искусственный интеллект» ИТ-кластера Фонда «Сколково» отметил: «Проведение подобных мероприятий является сейчас одним из самых эффективных инструментов поиска заказчиков для наших компаний. Уверен, что с компанией Акелон и заказчиками, которые участвовали в демодне мы продолжим сотрудничество. Все решения вызвали живой интерес и являются достойными кандидатами для интеграции в производственные циклы компаний и модернизации российской экономики».