24 октября 2019 года в Москве состоится технологическая конференция «Человек и Машина»,организованная компанией «Лаборатория Наносемантика».  Первое специализированное мероприятие от российского разработчика диалоговых интерфейсов для бизнеса, резидента Фонда «Сколково», соберет ведущих экспертов и практиков в области технологий искусственного интеллекта, больших данных и машинного обучения. 


Главный вопрос, на который предстоит найти ответ участникам конференции -  насколько перспективны сегодняшние технологии машинного интеллекта в коммуникации с человеком. Посетителям будут представлены разработки и практические примеры применения ИИ от представителей  российских и международных компаний.  

  

В современном мире все большую актуальность приобретают голосовые помощники и интерфейсы, голосовое управление и роботизация бизнес-процессов. Доклады ведущих компаний-разработчиков и экспертов отрасли будут посвящены реализованным проектам и развитию рынка ИИ в ближайшем будущем. Среди спикеров представители компаний «Мегафон», «Тинькофф», МФТИ, Infobip, «Авиационные технологии связи (АТС)» и многие другие.

Адрес проведения: Москва, Малый Конюшковский пер., 2. БЦ MOD DESIGN, 1 этаж.

По словам генерального директора «Лаборатории Наносемантика» Станислава Ашманова, «тема отраслевой конференции выбрана нами совершенно осознанно. Сегодня со стороны пользователей и бизнеса наблюдается некоторое недоверие к системам ИИ - на это есть ряд серьезных причин. Мы, как разработчики, стремимся избавить не только общество, но и профессиональную среду от  предрассудков и стереотипов, связанных с ИИ и напрямую влияющих на эффективность разработки. Мы уверены, что один из лучших способов - это демонстрация хорошо продуманного и продуктивного диалога между человеком и машиной. Более того, посещение нашей конференции позволит участникам принципиально иначе взглянуть на индустрию и, конечно, применить все полученные знания на практике». 

В рамках мероприятия «Лаборатория Наносемантика» представит нашумевший проект Smart Open Virtual Assistant – SOVA, открытая голосовая операционная система для разработки голосовых помощников, получившая финансирование от Фонда поддержки проектов Национальной технологической инициативы (НТИ).

Павел Кривозубов, руководитель направления «Робототехника и искусственный интеллект» ИТ-кластера Фонда Сколково отметил: «Такие отраслевые конференции от наших резидентов являются показателем зрелости компаний-участников Сколково. Живые обсуждения и обмен опытом - наилучший способ понять сложные технологические решения, в частности технологию создания чат-ботов и умных помощников, которые все чаще находят своё применение в бизнесе. Уверен, что подобных конференций должно быть больше, и «Наносемантика» будет проводить их на регулярной основе». 

На конференции будет организована возможность для нетворкинга и дискуссий со спикерами в перерывах между основными выступлениями. Также всем, кто не сможет очно присутствовать на мероприятии, будет доступна онлайн-трансляция. Чат-бот Элиза — виртуальный сотрудник, который с начала 2019 года работает на сайте «Наносемантики», поможет участникам задать вопросы спикерам во время их выступлений, обратиться к организаторам, а также проконсультирует по расписанию докладов и поможет построить маршрут к месту проведения.

Участие в конференции бесплатное, но количество мест ограничено. Все регистрации будут проходить модерацию.

Отправить заявку на участие можно по ссылке: https://nanosemantics.timepad.ru/event/1079813/

   

Сайт https://www.human-machine.ai/  

Регистрация https://nanosemantics.timepad.ru/event/1079813/

Даты: 24 октября 2019 года (четверг), с 10.00 до 17.00

Место:  (будет известно в понедельник 21.10, все участники получат рассылку) 

Стоимость: бесплатно 

Аудитория участников: #банкиифинансы #операторысвязи #ритейл #рынокнедвижимости #промышленность #дилерскиецентры  #госуправление #коллцентры #авиаперевозчики #логистическиеоператоры

Ожидаемое количество участников оффлайн: > 120 чел.

Ожидаемое количество участников онлайн: > 100 чел.