C 14 по 16 февраля в Москве в рамках открытой международной профессиональной конференции по искусственному интеллекту OpenTalks.AI резиденты «Сколково» и профессора Сколтеха выступили с докладами о своих разработках и кейсах применения в области искусственного интеллекта.


На конференции были представлены следующие доклады участников экосистемы «Сколково»:

1)    Даниил Киреев, VisionLabs. Повторная идентификация человека.

2)   Виктор ЛемпицкийSkoltech. Towards photorealistic 3D telepresence

3)    Иван Оселедец, Skoltech. Открытые задачи машинного обучения

4)   Евгений Бурнаев, Skoltech. Байесовская фильтрация в латентном пространстве для прогнозирования чистого дохода Банка от эквайринга

5)   Артем Артемов, Promobot. Генератор неслучайных чисел и проблемы понимания смысла

6)   Павел Слипенчук, Group IB. Обнаружение социальной инженерии и других видов мошенничества на данных поведенческой аналитики

7)   Дмитрий Спандерашвили, Adeptik. Искусственный интеллект для задач управления предприятием в реальном времени

   

Резидент Фонда «Сколково», ведущий российский разработчик диалоговых интерфейсов для бизнеса «Лаборатория Наносемантика» при поддержке компании МТС провела в рамках конференции третий конкурс в формате Теста Тьюринга среди русскоговорящих чат-ботов.  

  

            Секцию «Robotics and reinforcement learning», модерировал Павел Кривозубов, руководитель направления «Робототехника и искусственный интеллект» Фонда «Сколково». По словам Павла Кривозубова, «конференция OpenTalks.AIявляется живым воплощением практической реализации и разнообразия областей применения российской школы искусственного интеллекта. Реальные примеры, реализованные в крупнейших российских корпорациях, позволяют понять всю глубину проникновения искусственного интеллекта в нашу жизнь». 

  

Игорь Пивоваров, председатель программного комитета конференции OpenTalks.AI, прокомментировал: «Замечательно, что такие компании, как Promobot, VisionLabs, GroupIB, каждая лидер в своем сегменте рынка, находят возможность выступить на конференции OpenTalks.AI и поделиться своим опытом с другими компаниями, исследователями и разработчиками. Благодаря такой открытости и обмену, вся индустрия робототехники и искусственного интеллекта России будет двигаться вперед быстрее, совершая меньше ошибок и перенимая лучшие практики».