15 Февраля прошла первая встреча робототехников, инвесторов и предпринимателей. 



 

Во встрече участвовали представители крупных инвестиционных фондов Genezis Capital и ExpoСapital, фонда Сколково, НАУРР,  ФизТехпарка, Робостанции, предприниматели из Закрытого Клуба Предпринимателей zkpclub.ru и робототехники Москвы.

Участники вечера подтвердили новые договоренности о сотрудничестве в сфере развития робототехники в России.

Удалось собрать уникальный по своему формату вечер, основной упор был сделан на общение и налаживание новых связей.

Организаторы встречи, представители NextRobot и компании Видеоглаз Александр Сашко и Андрей Васильев отметили: «Такой деловой формат для вечеринки выбран не случайно, он призван объединить совершенно разные аудитории для поиска коллабораций и обмена опытом. Мы верим, что именно такой формат взаимодействия  позволяет открыто общаться и обмениваться связями, получать новые знакомства и договорённости в бизнес среде, что даст новый толчок для развития робототехники в России.» 

 

В рамках своего выступления, Максим Шеховцев, основатель инвестиционного фонда Genezis Capital, рассказал о пути инвестиций в России и о самых интересных проектах в области робототехники, которые выросли благодаря инвестициям.  

  

Павел Кривозубов и Дмитрий Жебелянов, представители ИТ-кластера Фонда Сколково отметили: «Робототехника, как отрасль сейчас сильно нуждается в инвестициях, причем проекты могут быть на разной стадии развития. Сколково, как институт развития заинтересован в расширении своих возможностей для помощи компаниям. В этой связи партнёрство с NextRobotпредставляется очень перспективным».

 

Справочная информация

Next Robot –  Международное сообщество создателей роботов. Основные направления деятельности:

  • Поиск инвесторов и заказчиков для технологических стартапов.
  • Интеграция новых технологий в различные сферы промышленности и бизнес.
  • Удобную платформа для сотрудничества и совместной работы инвесторов и инженеров. Next Robot Network объединяет технологии, знания и финансовые ресурсы

https://nextrobot.online/

Компания «Видеоглаз» предоставляет готовые решения по системам безопасности для оптовых и розничных покупателей, которые включают в себя подбор технических средств безопасности и при необходимости установку и обслуживание этой системы.
Нам доверяют компании с мировым именем, для которых безопасность – не пустой звук: Леруа Мерлен, Мега, Международный аэропорт Домодедово, Билайн, Альфа-банк и другие.
На данный момент компания являемся динамично развивающейся компанией в отрасли Security: имеет офисы и склады в Москве и Санкт-Петербурге, 26 представителей-дилеров на территории СНГ, и более 50 франчайзи - инсталляторов по РФ. 

https://videoglaz.ru/

Genezis CapitalСайтgeneziscap.com

Genezis Technology Capital (GTC) – венчурный фонд с фокусом в IT-секторе, который был создан в конце 2013 года. Вкладчиками фонда являются в основном частные инвесторы.
Основателем и управляющим партнёром фонда является Максим Шеховцов. Помимо фонда Максим также является членом отборочного комитета Microsoft Seed Fund, членом отборочных комитетов и наблюдательных советов ряда региональных IT парков и инкубаторов в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Ростове-на-Дону, Набережных Челнах, Архангельске и др.

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления  Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). В 2017 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 79 млрд рублей, совокупная выручка за 8 лет существования проекта достигла 250 млрд рублей. В стартапах работает около 30 тыс. человек, из них более 5 тыс. на территории «Сколково». Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура).Введено в эксплуатацию около 500 тыс. кв. м. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru