Закончен прием заявок на конкурс Премии Цифровые вершины 2018, соорганизаторами которой стали РАНХиГС и ДИТ Москвы. Премия за лучшие отечественные ИТ решения для госуправления и бизнеса вручается с 2016 года.

Экспертную поддержку проекту оказывает Фонд Сколково. В этом году  победители будут определены по следующим номинациям:  

·      Лучшая система управления проектами;

·      Лучшая система для управления финансами и финансовой отчетности;

·      Лучшая система электронного документооборота;

·      Лучшее решение для повышения информационной безопасности;

·      Лучшее мобильное приложение для руководителя;

·      Лучшее решение для обеспечения бизнес коммуникации;

·      Номинация студенческих работ «Вперед к вершинам!»

       Лучшее решение для умного города;

·      Лучший UrbanTech - стартап;

 

Две последние номинации были добавлены в этом году по инициативе Правительства Москвы. 

В номинации «Лучшее решение для умного города» будут представлены ИТ-разработки, которые помогают управлять городской инфраструктурой, контролировать и оптимизировать расходование ресурсов, повышать безопасность и комфорт городской среды, персонализировать город под нужды москвичей, упрощать взаимодействие между городом и жителями, - отмечают в ДИТ Москвы.

«Лучший UrbanTech-стартап» — специальная номинация для городских стартапов, имеющих работающий прототип продукта и существующих не больше двух лет. В этой номинации могут участвовать технологические компании, разрабатывающие инновационные B2C и B2G-решения для различных сфер городской жизни — транспорт, инфраструктура, ЖКХ и другие.

 

Поддержать стартапы решил и постоянный партнер проекта  “Цифровые вершины” - компания MAIL.RU GROUP. Компания, активно сотрудничающая с ведущими техническими ВУЗами по всей стране  стала инициатором номинации “Вперед к вершинам!” За победу в этой номинации поборются студенческие команды.

“ В этом году поступило 230  заявок. Практически все лидеры отрасли выставили свои проекты”, - говорит исполнительный директор Премии “Цифровые вершины”  Дмитрий Тарасов. Больше всего заявок поступило в номинации «Лучшее решение для умного города». Здесь за победу будет бороться 41 проект. Финалисты в каждой из номинаций определятся 7 декабря. 

Победителей назовут 11 декабря в ЦДП на Покровке.

Очные выступления финалистов состоятся в рамках форума “Цифровые вершины 2018” . Команды разработчиков выступят перед жюри, в которое войдут управленцы со всей страны - представители министерств, ведомств, региональных и муниципальных властей, госкорпораций и крупных частных компаний. Таким образом разработчики будут выступать  перед своими потенциальными заказчиками и пользователями. Именно по результатам их оценок определятся победители в каждой из номинаций. 

“Премия “Цифровые вершины” становится важной площадкой общения отечественных разработчиков и отечественных управленцев, говорит Лариса Катышева, программный директор “Цифровых вершин” - Для разработчиков - это уникальная возможность познакомиться с крупными заказчиками. Для заказчиков - увидеть все самые свежие разработки, повышающие эффективность управления.”

 

Кроме того в программе Форума - обсуждение самых актуальных вопросов цифровизации, в котором примут участие Мэр Москвы Сергей Собянин, Руководитель ФНС России Михаил Мишустин, Ректор РАНХиГС Владимир Мау, Губернатор Новгородской Области Андрей Никитин, Губернатор Тюменской области Адександр Моор, Вице-премьер Правительства Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, Председатель Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связиЛеонид, 

Основатель и директор компании «1С»  Б.Г. Нуралиев. 

На специальной  выставке, которая пройдет в день мероприятия будут представлены самые свежие ИТ проекты Фонда Сколково, Сбербанка, компании MAIL.RUGROUP

 

Подробная информация о мероприятии и регистрация гостей на сайте digital-summit.ru