Со второго ноября стартует курс, на котором слушатели научатся с нуля создавать дизайн сайтов, рекламную графику и анимацию для видеопроектов.


 

Именно графический дизайн может помочь продать идею или продукт. Создание фирменного стиля компании, брендинга, упаковки, в последнее время все более востребовано на рынке. Индустрия графического дизайна изменяется очень быстро и специалист должен уметь выполнять множество задач и иметь навыки работы во многих сферах. Средняя зарплата начинающего графического и веб-дизайнера, по данным hh.ru, составляет 70 000 рублей.

 

Курс будет полезен:

– начинающим дизайнерам (вы познакомитесь с основами digital-дизайна и научитесь выполнять ключевые задачи, необходимые для старта в профессии),

– редакторам, копирайтерам и журналистам (вы сможете самостоятельно создавать «элементарную визуалку» для своих материалов),

– SMM и контент-маркетологам (научитесь делать базовый визуальный контент для проектов – это важный навык при трудоустройстве в digital).

 

Для успешной работы в сфере графического дизайна важны профессиональные умения и навыки, а также особенности личного развития. Необходимо не только мыслить креативно, но и уметь работать с большим массивом информации, организовывать собственное время, расставлять приоритеты, ориентироваться на требования клиента и знать тренды в профессии.

 

На курсе «Дизайн для начинающих» эксперты вместе со студентами разберут востребованные задачи в digital: от верстки баннеров до оформления соцсетей.

 

На этом курсе студенты познакомятся с тем, как:

– применять принципы графического дизайна (использовать средства композиции, формы, цветовые сочетания и типографику),

– находить актуальные визуальные приемы (следить за тенденциями цифровой эстетики и медиа и учитывать их в работе),

– редактировать изображения и делать прототипы (создавать макеты сайтов в Adobe Photoshop и Figma),

– работать с видеопроектами (применять базовые принципы анимации в After Effects и монтировать ролики),

– использовать технику скрайбинга (рисовать понятные и эффектные ролики для достижения заданных бизнес целей).

Под руководством опытных менторов вы соберете собственное портфолио дизайн-проектов и научитесь презентовать его потенциальным работодателям – это и будет вашей дипломной работой, которой завершится курс.

Экспертами на курсе выступят Григорий Коченов, креативный директор в AGIMA, а также Юлия Иванова, UI/UX-дизайнер, куратор образовательных курсов WDI.

Стоимость курса составит 20 900 рублей.