Команда Brainysoft, резидент IT-кластера Фонда «Сколково», заняла второе место в НеХакатоне банка «Открытие» по кредитованию МСБ

Он прошел 29 и 30 июля в офисе McKinsey в Москве.

В рамках программы участники должны были представить для банка идею, которая отвечала бы требованиям инновационности, внедряемости и уникальности. Из более чем 150 заявок были отобраны 15 финалистов, которые представили свои проекты жюри. Командам давалось два выходных дня на полную проработку презентации в соответствии с требованиями организаторов.

«Мы представляли концепцию интеграции банка с онлайн-кассами и сервисами интернет-эквайринга через сервисы Brainysoft, что позволяет банку существенно сократить издержки на кредитование малого и среднего бизнеса, повысить удовлетворенность клиента, в том числе предугадывая его желания, посредством мониторинга финансовых данных заемщика. Я считаю, что важным фактором послужило то, что наша команда полностью готова осуществить данный проект в рамках сотрудничества с «Открытием» и мы представили детальный план внедрения данной технологии»,  - сказал капитан команды Артем Жилин.

«В этом году стартапы финтех-направления Фонда «Сколково» взяли почти все первые места ведущих российских и международных конкурсов среди финтех-стартапов. Это показывает их высокую технологичность и востребованность на рынке,  - отметил Антон Пронин, руководитель центра автоматизации бизнес-процессов и облачных технологий  в IT-кластере Фонда «Сколково». - Компания Brainysoft является одним из наиболее динамичных резидентов Фонда. Поздравляем команду с заслуженным серебром и желаем дальнейших успехов, а Фонд со своей стороны готов оказывать необходимую помощь в продвижении».