Фонд «Сколково» и компания Symantec, ведущий эксперт в сфере защиты информации заключили соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились о взаимодействии по многим направлениям - от разработки совместных мероприятий и конкурсов  до развития исследований, разработок и коммерциализации их результатов. В частности, Symantec обеспечит менторскую поддержку инновационых продуктов компаний-участников «Сколково» в области разработки, будет помогать им в создании инновационных ИТ-продуктов. Фонд планирует предоставить Symantec доступ к технологиям и продуктам российского инновацонного бизнеса посредством Сколковского института науки и технологий (Сколтех).

Уже сейчас совместно с Фондом «Сколково» и Symantec проводится конкурс инновационных проектов в области информационной безопасности iSecurity. В рамках конкурса будет выбран лучший проект по следующим направлениям:

  • Новые приложения и инфраструктурные решения для повышения безопасности интернета.
  • Новые приложения и инфраструктурные решения для предотвращения кибер-угроз. Приложения для кибер-расследований.
  • Новые приложения и инфраструктурные решения для защиты данных в средах облачных и распределенных вычислений.

 

Игорь Богачев.

В рамках конкурса Symantec будет осуществлять экспертную оценку проектов, оказываеть менторскую поддержку проекта победителя

В планы Фонда «Сколково» и Symantec также входит дальнейшее развитие взаимодействия по поддержки инновационных проектов, организации совместных мероприятий для развития деловых контактов между партнерами Фонда (включая вузы и учреждения РАН), компаниями-участниками «Сколково» и клиентами Symantec, а также для привлечения в «Сколково» новых организаций.

Развитие экосистемы, обеспечивающей участникам «Сколково» тесный контакт с индустриальными компаниями-лидерами,  научно-техническими экспертами, инженерами и бизнесменами, доступ к источникам, обмен опытом с коллегами из России, Европы, Азии и США, одно из самых важных направлений деятельности Фонда. Уверен, что компания Symantec  с богатым опытом реализации сложных ИТ-проектов, экспертизой создания решений в области информационной безопасности и построения систем хранения данных позволит нам внести весомый вклад в создание благоприятных условий для компаний участников «Сколково» Игорь Богачев, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково»

Андрей Вышлов.

  

Создание современных технологий для Symantec является ключевым направлением работы. Мы активно ищем инновационные подходы к решению задач наших клиентов, что позволяет нам, как расширять технологическую и бизнес экспертизу, так и создавать передовые решения на рынке.

Сотрудничество с Фондом «Сколково» и взаимодействие с участниками проекта «Сколково» даст нам возможность, с одной стороны, привнести новые идеи в практику Symantec. С другой стороны – позволит поддержать компании участники «Сколково» в их усилиях по созданию ИТ-решений мирового класса и поделиться с ними своим опытом и знаниями Андрей Вышлов, Директор представительства «Symantec Limited» Андрей Вышлов