В день открытия Startup Village 2014, IT-кластер запустил пилотную web-страницу Партнеров Кластера IT


На этой странице под логотипом каждого партнера Кластера IT находятся предложения и программы этого Партнера для Участников Кластера. Главная задача, для решения которой создана эта страница,  – содействие установлению и укреплению взаимодействия между Стартапами и  Партнерами – причем, не только Кластера IT. В развитии сотрудничества с ключевыми контент-холдерами страницы могут быть заинтересованы Стартапы всех пяти Кластеров Сколково. Кроме того, на странице размещена важная информация для потенциальных Партнеров и Участников – ведь качественный рост экосистемы одна из ключевых решаемых сегодня Кластером задач. 


В ближайшее время на данной странице также будет доступна информация о различных отборах проектов, которые проводят Партнеры с целью установления сотрудничества со Стартапами. Также на странице можно будет узнавать всю информацию о предстоящих мероприятиях, проводимых Партнерами для Участников. После проведения мероприятия большая часть материалов, как правило, будет доступна здесь. В настоящее время предлагаем ознакомиться с материалами прошедшего Дня партнера Кластера IT 2014.

СПРАВКА

Партнеры  Кластера IT (на данный момент это компании IBM, CISCO, Intel, Microsoft, SAP, РТИ, Samsung, Nokia, Ericsson, Parallels, Бифри, R-Style) являются важнейшим звеном инновационного развития Кластера. Именно  они  притягивают  и  цементируют  вокруг  себя  других участников, привнося технологический опыт, передовые бизнес-практики и возможности для развивающихся компаний, формируя внутри Экосистемы индустриальные спрос и предложение, органично отражающие глобальные технологические тренды. Цель Кластера – создать к 2020 году в Сколково уникальную инновационную среду в IT, способную к самостоятельному развитию и воспроизводству, и партнеры играют в этом процессе ключевую роль.  

Сегодня партнеры Кластера IT принимают активное участие в Startup Village как спонсоры, ключевые спикеры, эксперты, члены жюри и организаторы собственных обучающих сессий для стартапов.