Первый конкурс инновационных проектов из стран Балтики Baltic3i, организованный открытым акционерным обществом «Корпорация развития Калининградской области» при поддержке фонда «Сколково», пройдет в Калининграде весной 2014 года. К участию приглашаются компании, проектные команды и профессионалы IT-отрасли из России, Германии, Польши, Литвы, Эстонии и Латвии.


Фото: снимок экрана сайта Baltic3i.com

Baltic3i  (idea, intelligence, innovation) — конкурс, который проводится для популяризации, выявления и поддержки инновационных проектов и направлен на создание благоприятной инновационной среды в Балтийском регионе. Цель конкурса — привлечение в регион и создание новых высокотехнологичных компаний, поиск и поддержка талантливых специалистов в области информационных технологий.

На конкурс принимаются технологические проекты, относящиеся к одному из направлений: информационные технологии для повышения энергоэффективности и модернизации ЖКХ, информационные технологии для социальной сферы, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. Отдельно будут оцениваться проекты Калининградской области. По итогам конкурса будут отобраны самые перспективные и коммерчески успешные проекты. Победители получат ценные призы и право претендовать на грант Фонда «Сколково».

Заявки на участие в Baltic3i принимаются до 31 января 2014 года. Финал конкурса пройдет в Калининграде в апреле 2014 года. 

Ознакомиться с правилами участия в конкурсе и оставить заявку можно на официальном сайте конкурса Baltic3i.