Меня зовут Рэймонд МакКолей, я директор направления биотехнологий в SingularityUniversity. И я хочу немного поговорить о том, как меня заинтересовал отбор SkolkovoMD. Это прекрасная инициатива, чтобы привлечь людей к новому взгляду, новому подходу в диагностике заболеваний, использовании сенсоров, искусственного интеллекта, информационных технологий в медицине и комбинации всего этого. По многим причинам эта программа могла быть предложена только Сколково, ввиду междисциплинарности задачи. Это довольно похоже на те проблемы, с которыми мы сталкиваемся в работе с командами, занимающимися биомедицинскими сенсорами, продолжительным сбором и обработкой диагностической информации, и делающими это так, как никогда ранее. Область развивается очень быстро. Стоимость сбора данных стремительно падает, объём информации растёт, и это огромная проблема. Нам нужны люди, чтобы над этим работать, использовать эти данные, находить способы их применения, для улучшения жизни людей. В некотором смысле это “доктор будущего”. Мы не хотим стоять в очереди и полагаться на врача, который, возможно, был ниже среднего в своём классе. Вы бы предпочли иметь дело с электронным эквивалентом лучшего в мире диагноста, хирурга и лечащего врача, который рассмотрит каждый аспект вашего случая: что с вами в порядке, а что нет, -  и даст лучшие рекомендации. Поэтому, мы будем очень пристально следить за теми командами, которые примут участие в этом проекте, за будущими открытиями и за тем, как люди будут применять эти знания. Это замечательный проект.


Рэймонд МакКолей (Raymond McCauley)
Сопредседатель, Биотехнология и биоинформатика 
Рэймонд является ведущим научным работником компании «Геномера» (Genomera), где он занимается научно-исследовательской деятельностью в области индивидуальной геномики и применением инструментов краудсорсинга для индивидуального слежения. Среди его других проектов - общественная лаборатория "БиоКьюриос" (BioCurious) -- экспертное интернет-пространство по биотехнологиям, и предоставление общего доступа к использованию геномных инструментов в сети по "сделай сам" геномике (DIYgenomics). 

Рэймонд имеет более чем 15-летний опыт работы в области биотехнологий и других высокотехнологичных областях в компаниях «Иллумина» (Illumina), «Инженьюити Системз» (Ingenuity Systems), «КИАГЕН Геномикс» (QIAGEN Genomics), «Апплайд Карбон» (Applied Carbon), а также в различных стартапах и государственных учреждениях, включая работу в качестве исполнительного продюсера цикловых передач телеканала PBS для "ТАНСТААФЛ Медиа" (TANSTAAFL Media). 

Имеет образование в сфере компьютерной науки, электромеханики, биохимии, биофизики и био-информатики, включая аспирантуру Техасского университета A&M и Стэнфордского университета при поддержке Программы стипендий для студентов Государственного научного фонда США и стипендии Лехнера. Среди его личных увлечений -- воспитание сыновей-близнецов супер-героями, а также геномная медицина, «сделай-сам» биология (DIYbio), практические нанотехнологии и проповедование книг фантаста Хайнлайна.

 


Please, sign up or sign in to leave a comment.

Please, sign up or sign in to leave a comment.