20 июня в Технопарке Сколково Ассоциация «НП Совет рынка» совместно с Кластером энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» проводит открытый семинар по теме «Проблемы переработки и обезвреживания твердых коммунальных отходов (ТКО). От локальных экспериментов к полноценному рынку отрасли обращения с отходами».

В рамках семинара, с привлечением экспертов отрасли обращения с отходами, представителей органов власти и энергетического сообщества, предлагаются к рассмотрению и обсуждению следующие основные вопросы:

  •    принципы построения комплексной системы обращения с отходами, планирование и реализация мероприятий по обращения с отходами;
  •    мировая практика и применимость в Российской Федерации технологий обращения с отходами, в том числе технологий получения энергии из отходов;
  •    практика отнесения отходов к ВИЭ, субсидирование через рынки электрической энергии (мощности);
  •    опыт и преимущества переработки отходов и использования вторичных материалов.

Место проведения семинара: Москва, территория Инновационного центра «Сколково», Большой бульвар, 42, корп. 1, Технопарк «Сколково», начало мероприятия в 10:00. 

Программа семинара доступна во вложении.

Участие в семинаре бесплатное.

Для регистрации на семинар и оформления пропусков просим Вас направить информацию по участникам с указанием Ф.И.О., должности и контактных данных (E-mail, моб. тел.) на адрес электронной почты: a.agafonov@np-sr.ru.