Конкурс, направленный на поиск новых энергоэффективных технологий в области водо- и теплоснабжения, освещения, электрификации и содержания жилищно-коммунального комплекса с целью применения в реальных условиях сектора ЖКХ, проводится в период с 21 марта по 19 апреля 2012 года. В нем могут принять участие все заинтересованные лица – разработчики инновационных технологий в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Финалисты конкурса получат возможность выступить с презентацией своего проекта на совместном «круглом столе» Фонда «Сколково», Министерства регионального развития РФ и ФГБУ «Российское энергетическое агентство» при Министерстве энергетики РФ, который состоится 25 апреля в Бизнес-школе «Сколково». В ходе «круглого стола» будут определены победители конкурса. Проектам, получившим высокие оценки жюри, будет оказано содействие во внедрении технологии и получении софинансирования. Кроме того, лучшие проекты войдут в дайджест технологий и компаний, который будет распространяться среди профильных подразделений региональных органов исполнительной власти  и основных игроков в сфере ЖКХ.

Как заявил исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Василий Белов: «Кластер энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» определил ряд приоритетных направлений развития. Энергоэффективность в сфере ЖКХ – одно из них. Победителям данного конкурса будут созданы максимально комфортные условия в деле выхода на рынок».

Генеральный директор ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики РФ Тимур Иванов отметил: «В первую очередь мы будем обращать внимание на практическую реализуемость проекта. Важно соблюсти баланс между инновационностью и возможностью быстрого внедрения: технология должна быть доступна в ближайшее время».

Полную информацию об условиях конкурса можно найти здесь: http://community.sk.ru/press/events/march2012/konkurs_zhkh/default.aspx

 

Пресс-служба Фонда «Сколково»

Роман Щербаков

Тел./tel.: +7 (495) 967 01 48, доб./ext. 2260

Факс/fax: +7 (495) 967 01 96

E-mail: RSherbakov@corp.i-gorod.com

www.sk.ru