BIO-Europe® - это ежегодная бизнес-конференция, проводимая компанией «EBD Group» для лидеров биотехнологического и фармацевтического рынка, где потенциальные партнеры могут в интенсивном режиме коммуникации найти интересующие проекты и достичь стратегических договоренностей.


Конференция создает уникальную деловую среду для общения между представителями компаний как с помощью системы партнеринга, так и с помощью панельных дискуссий, презентаций, организации выставки, а также неформальных мероприятий. В этом году BIO-Europe собрал более 4000 участников, представляющих более 2000 компаний из более чем 61 стран мира. 

В конференции приняли участие 4 стартапа Сколково: Геро, МТ-Медикалс, Бифарм и Фьюжн Фарма.

Компании провели индивидуальные партнёрские встречи, где представили результаты своей исследовательской работы крупнейшим европейским фармацевтическим компаниями,  венчурными фондами, CROи институтам развития.Основная цель бизнес-миссии – это участие в one-to-one встречах между фармацевтической индустрией, инвесторами, институтами развития, регуляторами, сервисными компаниями и биотехнологическими компаниями, занимающихся исследованиями и разработками в области лекарственных препаратов (на BIO-Europe 2018 всеми участниками было проведено более 20 тысяч таких встреч).

Суммарно силами Сколково и стартапов Сколково было проведено более 100 индивидуальных встреч с такими компаниями: NovoNordics, Abbvie, AstraZeneca, Merck, Novartis, Roche, Sanofi, Eisai, IPSEN, PierreFabre, Astellas, Biomarin, J&JInnovationи др., акселераторами – Accelerace, SmileIncubator, Merckакселератор, венчурными фондами и др. После проведенных переговоров будут назначены follow-upзвонки и обсуждения дальнейшего сотрудничества. 

Кристина Закурдаева, медицинский директор GERO«90% усилий команды Gero сосредоточено на исследовательской деятельности по разработке новых лекарственных средств. Поэтому международные научные коллаборации, надежные партнеры и поставщики, хороший контакт с потенциальными инвесторами и представителями big pharma жизненно важны для развития компании. Благодаря бизнес-миссиям Фонда Сколково мы принимаем участие в ключевых мероприятиях индустрии, которые позволяют всего за два-три дня интенсивной работы заложить основу для плодотворного сотрудничества в течение нескольких месяцев, а тренинги Фонда перед началом поездки и помощь в организации встреч во время самого мероприятия помогают выжать из него максимум. На конференции BIO-Europe-2018 мы провели более 20 встреч, итоги которых во многом определят дальнейшее развитие проекта».

Компания«МТ-Медикалс» прошла отбор в т.н. Next Generation Track, по которому команда получает скидки на участие, а также возможность выступить и представить свой проект наравне с крупными компаниями.  В ходе презентации генеральный директор Алексей Ключенович рассказал о преимуществах разработанной технологической платформы, которая используется командой для разработки новых лекарственных препаратов. В ходе конференции удалось достичь договоренностей о сотрудничестве с рядом фармацевтических компаний и контрактных исследовательских организаций. 

Камила Зарубина «Bio Europe – это прекрасная европейская площадка для обсуждения сделок и развития проектов. Здесь атмосфера даже где-то кулуарная и стартапу легче получить доступ к индустрии и инвесторам. Наши старт проектами уже достигли тех стадий (поздние стадии доклинических исследований, клинических исследований), когда ими активно интересуются крупные игроки на рынке»