20 июля на базе Национального медико-хирургического  центра им. Н.И. Пирогова при поддержке Фонда «Сколково» пройдет конференция «Фундаментальные исследования и инновации для эндоваскулярной хирургии 2017»


 

Конференция впервые в России будет сфокусирована на представлении широкому кругу специалистов фундаментальных разработок и инновационных проектов, которые найдут применение в эндоваскулярной хирургии. Будут представлены доклады от ведущих мировых производителей продукции для эндоваскулярной хирургии (Medtronic, Boston Scientific, Abbott Vascular), а также презентации российских производителей. Ведущие эндоваскулярные хирурги России, совместно с участниками Биомедицнского кластера Фонда Сколково, представят свои оригинальные разработки а Центр интеллектуальной собственности Сколково проведет обучающую сессию по основам защиты результатов интеллектуальной  деятельности.

На конференцию приглашаются практикующие врачи, представители фундаментальных научно-исследовательских учреждений и лабораторий, изобретатели, патентные поверенные, представители стартапов и исследовательских департаментов ведущих компаний –производителей.